Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Сотрудники СГУ навестили семью шехида по случаю праздника Новруз
Сотрудники СГУ навестили семью шехида по случаю праздника Новруз
Известно, что Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев проявляет большую заботу о семьях шехидов и ветеранов войны. В рамках проводимых в этом направлении работ под руководством ректора Сумгаитского государственного университета проф. Эльхана Гусейнова преподаватели и студенты университета периодически навещают семьи шехидов. 16 марта проректор СГУ по гуманитарным вопросам доц. Рамиз Гусейнов, руководитель Комитета свободных профсоюзов доц. Эльмар Халилов и группа студентов посетили семью шехида капитана Кямрана Вагиф оглу Исмаилова, героически погибшего в боях за освобождение наших земель. Делегаты от СГУ преподнесли членам семьи капитана праздничные подарки и поинтересовались их проблемами.
Проректор доц. Рамиз Гусейнов отметил, что улучшение благосостояния семей шехидов и инвалидов войны, а так же повышение уровня их социальной защиты одно из основных направлений государственной политики. Азербайджанский народ благодарен Верховному Главнокомандующему Президенту Ильхаму Алиеву, славной азербайджанской армии, нашим храбрым офицерам и солдатам, ветеранам и, самое главное, нашим шехидам, отдавшим свои жизни за Родину. Наш гражданский долг быть внимательными к ним, интересоваться их проблемами и оказывать всяческую поддержку.
В ходе беседы жена капитана Кямрана Исмаилова Ламия ханым сообщила, что Кямран Исмаилов окончил Азербайджанское высшее военное училище имени Гейдара Алиева и после окончания с отличием курса офицерской подготовки в Учебно-тренировочном центре Вооруженных сил в 2013 году начал службу в армии в должности командира мотострелкового взвода. В этом же году лейтенант Исмаилов был назначен командиром взвода в войсковой части «Н» Товузского района, в 2013-2018 годах продолжил службу в войсковой части «Н» Товузского района, а в 2017-2018 годах - Газахского района. В 2016 году К.Исмаилов получил звание старшего лейтенанта, а с 2018 года продолжил службу в качестве командира части в войсковой части «Н», расположенной в Евлахском районе. К.Исмаилов, которому в 2020 году было присвоено звание капитана, в различные периоды военной службы неоднократно награждался высшим командованием почетными грамотами и различными дипломами, включая медаль «За безупречную службу» III степени.
Капитан Кямран Исмаилов с первых дней Отечественной войны принимал активное участие в боевых действиях на передовой. Он героически погиб в боях за освобождение населенных пунктов Талыш и Суговушан. Он хотел, чтобы его сын Кянан, когда вырастет, стал таким же как и он защитником Родины. В прошлом месяце у Кямрана Исмаилова родилась дочь, которую по желанию отца назвали Гюнай. Следует отметить, что за доблесть и отвагу капитана Кямрана Вагиф оглы Исмаилова, который с честью выполнил свой долг, проявил самоотверженность и мужество в уничтожении живой силы и военной техники противника, он соответствующим Указом Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева посмертно был награжден медалью «За Родину» и орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

 

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az