Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ состоялось онлайн-мероприятие «По следам победы»
В СГУ состоялось онлайн-мероприятие «По следам победы»
30 марта в Сумгаитском государственном университете в онлайн формате состоялось мероприятие, посвященное участникам Второй Карабахской войны «По следам победы», организованное кафедрой финансов и бухгалтерского учета факультета Экономики и управления.
В начале мероприятия была объявлена минута молчания в память о наших соотечественниках, погибших за территориальную целостность Азербайджана.
Модератором мероприятия выступила ассистент кафедры финансов и бухгалтерского учета д.ф.э. Диляра Амирасланова. Она приветствовала гостей и участников мероприятия и отметила, что цель мероприятия – представить широкой общественности тех, кто в течение 44-дневной Отечественной войны, проявляя личную инициативу, работал в различных сферах, внеся свой вклад в великую Победу, а также повысить у нашей молодежи чувство патриотизма.
Декан факультета Экономики и управления доц. Айнура Яхъяева так же приветствовала участников и сообщила, что под руководством Верховного Главнокомандующего Президента Ильхама Алиева Азербайджанская Армия за 44 дня одержала убедительную победу и освободила наши земли от 30 летней оккупации армянскими фашистами. Азербайджан выполнил эту славную миссию и одержал историческую победу, так как является сильным государством, которое имеет сильную экономику, сильную армию, и что самое главное - единство народа и власти. Наш Президент заявил, что мы превратим освобожденные территории в рай. Эти земли станут самыми красивыми, социально-экономически развитыми и посещаемыми уголками нашей страны. Наш народ и дальше будет жить счастливо и благополучно на своей родной земле, как это было на протяжении веков. Декан также рассказала о мерах, принимаемых для увековечения памяти выпускников и студентов СГУ, погибших в Отечественной войне. Она подчеркнула, что семьи шехидов и ветеранов окружены вниманием и заботой нашего государства. В связи с этим по инициативе ректора Сумгаитского государственного университета проф. Эльхана Гусейнова профессора и студенты университета периодически навещают семьи шехидов и ветеранов, оказывая им свое уважение.
Затем был продемонстрирован видеоролик о студентах и выпускниках факультета Экономики и управления, участвовавших во Второй карабахской войне.
Студентка III курса факультета Экономики и управления Ханифа Заманова прочитала стихотворение «Я еду в Карабах», а студент IV курса того же факультета Алы Алыев исполнил «Карабах шикестеси».
Далее на мероприятии выступили ветераны выпускники и студенты факультета Экономики и управления Фарид Ровшан оглу Абдуллаев, выпускник гр. 781 по специальности Менеджмента Хамид Агил оглу Гусейнзаде, ныне докторант, выпускник названного факультета по специальности бухгалтерского учета и аудита, Эльмин Эльшад оглу Ибрагимов студент гр. 717-2 заочного отделения по специальности управление бизнесом, Исмаил Видади оглу Исмаиллы студент гр. 717-6 заочного отделения по специальности экономика, Вюсал Джамиль оглу Вердиев студент гр. 716-2 заочного отделения по специальности управление бизнесом, Исмаил Хагверди оглы Гурбанов выпускник гр.716-3 по специальности бухгалтерского учета и аудита, которые рассказали о пройденном ими боевом пути, о славной победе в Отечественной войне и об освобождении наших земель Азербайджанской Армией под руководством Верховного Главнокомандующего.
Участникам мероприятия был продемонстрирован видеоролик об освобожденных регионах.
Студент второго курса по специальности управление бизнесом Эмиль Мамедов прочитал стихотворение, посвященное нашим сыновьям - участникам войны, студентка гр.722а по специальности управление бизнесом Ульвия Гусейнзаде прочитала стихотворение «Победа», а студент гр. 700 по специальности экономика Алы Алыев исполнил «Худаяр Таснифи».
Сестра погибшего в Первой Карабахской войне (первый шехид Сумгаита) Ялчина Рафиг оглу Кёчарли ст.преп. кафедры финансов и бухгалтерского учета Хиджран Кёчарли, сказала, что всегда гордилась своим братом, который очень любил свою Родину и был готов отдать свою жизнь за освобождение наших земель.
Далее выступили заведующая кафедрой мировой экономики и маркетинга доц. Малахат Панахалиева, проф. Шафа Алиев, доцент кафедры организации бизнеса и менеджмента Бести Оруджалиева. Они рассказали о важности мероприятия, посвященного победе во Второй Карабахской войне, и о работе, которую проделали сотрудники факультета Экономики и управления с целью поддержать наших солдат во время войны.
Затем участники мероприятия задали вопросы выпускникам и студентам-ветеранам факультета Экономики и управления о Второй Карабахской войне. Участникам мероприятия была продемонстрирована видеозапись выступления Верховного Главнокомандующего Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева во время 44-дневной войны.
Выпускники и студенты вуза – ветераны карабахской войны выразили глубокую благодарность руководству Сумгаитского государственного университета, преподавателям и студентам факультета Экономики и управления за организацию мероприятия и оказанное им внимание.
В завершение мероприятия декан факультета доц. Айнура Яхъяева поблагодарила организаторов и участников мероприятия, посвященного нашей победе во Второй карабахской войне.
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az