Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Состав ERASMUS + EQAC принял участие в очередном международном семинаре
Состав ERASMUS + EQAC принял участие в очередном международном семинаре
С 15 по 18 марта в рамках международного проекта ERASMUS + EQAC «Создание Центра обеспечения качества в вузах», партнером которого является и Сумгаитский государственный университет состоялись очередные семинары. Они проводились течение 4-х дней и были, посвящены зарубежному оцениванию и состоялись с участием специалистов по обеспечению качества Аликантского университета Испании.
Семинар открыл проректор по международным связям Бакинского университета бизнеса, являющегося координатором проекта, Эшгин Байрамов. Он информировал участников об общей деятельности проекта ERASMUS + EQAC. Затем с обзорной информацией по организации аккредитационных процессов в Испании выступил специалист Аликантского университета Луис Гомес де Мембриллера.
Очередной день семинаров был посвящён выборному процессу и деталям операции панельных оценивателей. Руководивший сессией представитель группы испанских специалистов болонского процесса, член европейской комиссии по модернизации высшего образования Гуилермо Бернабеу рассказал слушателям об опыте по аккредитации организации ANECA Испании (Национальное агентство по оценивания качества и аккредитации).
Семинары проводились дистантно, и с целью повышения динамичности и продуктивности деятельности его участников была создана возможность посредством интерактивного общения адресовать вопросы инструкторам. Сумгаитский государственный университет на семинарах представляли зав.Отделом международного сотрудничества и иностранных студентов, менеджмент проекта со стороны СГУ, д.ф.и. Самира Мамедова, руководитель Центра оценивания и обеспечения качества Нихад Гусейнов и методист Отдела контроля качества Садагат Фатуллаева.
 
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az