Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Кафедра финансов и бухгалтерского учета СГУ организовала первое онлайн-мероприятие в рамках будущего сотрудничества с Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом
Кафедра финансов и бухгалтерского учета СГУ организовала первое онлайн-мероприятие в рамках будущего сотрудничества с Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом
7 апреля состоялось первое онлайн-мероприятие, организованное кафедрой финансов и бухгалтерского учета Сумгаитского государственного университета в рамках будущего сотрудничества с Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом.
Целью проведения мероприятия была реализация взаимосвязей в области науки и образования в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между кафедрой финансов и бухгалтерского учета Сумгаитского государственного университета и кафедрой бухгалтерского учета и анализа Санкт-Петербургского государственного экономического университета от 20 июня 2019 года.
Мероприятие открыл заведующий кафедрой финансов и бухгалтерского учета доц. Логман Абдуллаев. Он приветствовал участников и рассказал о трудностях, которые возникли в реализации двустороннего соглашения в связи с пандемией. Далее он проинформировал участников о планах на дальнейшее сотрудничество.
Декан факультета Экономики и управления доц. Айнура Яхьяева приветствовала гостей и участников. Она рассказала об истории факультета, о деятельности университета по расширению международных связей, о будущих перспективах взаимовыгодного сотрудничества двух университетов. Отметив большие успехи и престиж Санкт-Петербургского государственного экономического университета на международном уровне, доц. Айнура Яхьяева высказала свое мнение о важности существующего сотрудничества. Она также отметила вклад Сумгаитского государственного университета в развитие взаимоотношений между азербайджанскими и российскими вузами, последовательную работу факультета Экономики и управления, направленную на создание взаимосвязей с профильными факультетами и кафедрами ряда российских вузов, в том числе Санкт-Петербургского государственного экономического университета.
Декан также отметила, что Сумгаитский государственный университет, с каждым годом расширяющий свои международные связи, сыграл важную роль в интеграции страны в мир, став членом ассоциации университетов прикаспийских государств и Российско-азербайджанской ассоциации высших учебных заведений. СГУ сотрудничает с ведущими высшими учебными заведениями многих зарубежных стран в рамках двусторонних, многосторонних соглашений и международных проектов, а также предпринимает важные шаги в области повышения мобильности между преподавателями и студентами.
Далее участников приветствовал заместитель заведующего кафедрой бухгалтерского учета и анализа Санкт-Петербургского государственного экономического университета по науке проф. Николай Войтоловский. Он рассказал о факультетах и кафедрах Санкт-Петербургского государственного экономического университета и отметил, что эта встреча имеет большое значение для развития двух университетов.
Ст. преп. кафедры финансов и бухгалтерского учета Мехман Ахмедзаде поделился своими воспоминаниями о Санкт-Петербургском государственном экономическом университете, где он защищал диссертацию в 70-х и 80-х годах ХХ века.
Декан факультета экономики и финансов Санкт-Петербургского государственного экономического университета доц. Ирина Евстафьева, декан факультета управления проф. Игорь Федосеев, заместитель заведующего кафедрой бухгалтерского учета и анализа Ольга Островская рассказали о важности мероприятия и о расширении сотрудничества в будущем и с другими кафедрами университета.
Заведующий кафедрой экономики Сумгаитского государственного университета доц. Лала Махмудова, заведующий кафедрой организации бизнеса и менеджмента Галиб Гусейнов, профессор кафедры мировой экономики и маркетинга Шафа Алиев рассказали о сотрудничестве между кафедрами, о взаимосвязях в области образования, о важности публикаций в научных журналах обоих университетов материалов международных научных конференций.
Выпускник факультета экономики и управления СГУ, директор отдела международных стандартов финансовой отчетности ОАО «Азеришыг», специалист MHBS Рауф Рзаев в своем выступлении отметил, что Сумгаитский государственный университет, где он получил степень магистра, сыграл важную роль в его будущей карьере. Он подчеркнул, что сотрудничество двух университетов сыграет важную роль в повышении уровня знаний студентов.
В конце мероприятия состоялся обмен мнениями.
В завершение доц. Логман Абдуллаев еще раз отметил важность мероприятия и последовательно довёл до сведения участников согласованные работы в рамках будущего сотрудничества:
а) участие сотрудников профильных кафедр в международных конференциях, проводимых обоими университетами, со статьями и тезисами;
б) подача статей и тезисов в научные журналы обоих университетов сотрудниками соответствующих кафедр;
в) онлайн-участие преподавателей соответствующих кафедр обоих университетов на занятиях студентов и магистров;
г) совместная организация дискуссий сотрудников обоих факультетов университета на различные научные темы и т. д.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az