Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Сотрудник СГУ участвовал в вебинаре Института образования
Сотрудник СГУ участвовал в вебинаре Института образования
7 апреля был проведен очередной вебинар «Современное научно-исследовательское учреждение» из цикла «Деловой мир и тренды в высшем образовании», организованный Институтом образования Азербайджанской Республике в режиме онлайн.
Целью вебинара являлось объединение представителей вузов Азербайджана, ученых, свободных исследователей и проведение обмена мнениями и опытом об инновациях в области международных научных исследований.
Спикером вебинара был Рашад Керимов, работающий в Аубурнском университете в качестве доцента. Рашад Керимов окончил в 2005-ом году химический факультет МГУ им.Ломоносова, затем учился в магистратуре Университета Duluth в Миннесоте США и в докторантуре Корнельского университета. Свою научную деятельность он продолжил в Калифорнийском университете Беркли. Его научные исследования направлены на изготовление катализаторов для органического синтеза переходных металлов, решение проблем медицинской химии и органического синтеза. В международных научных журналах опубликовано 13 статей Рашада Керимова, а в США он имеет 1 патент.
В вебинаре приняли участие 150 представителей различных вузов.
Сумгаитский государственный университет на вебинаре представляла методист Отдела оценивания и контроля качества, диссертант Института философии НАНА Садагат Фатуллаева.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az