Главная страница | Новости | Наши студенты заняли второе место в Евразийской патентной универсиаде «Взгляд в будущее»
В столице Российской Федерации в Москве прошла Евразийская патентная универсиада «Защититесь от вируса - враг не войдет! Системы личной защиты от инфекции врачей и больных». В ней приняла участие команда студентов факультета Инженерии под руководством заведующего кафедрой автоматизации процессов проф. Джаваншира Мамедова. Студент третьего курса Сеймур Талыбов и студент второго курса Гудрат Агазаде приняли участие в конкурсе с проектом «Мобильный робот для обнаружения и автоматического устранения коронавируса COVID-19 в медицинских учреждениях» и заняли второе место. Они получили приглашение принять участие в финале Международной ассамблеи молодых исследователей. Ассамблея состоится 19-21 мая 2021 года в Великом Новгороде.
Ознакомиться с результатами конкурса можно по ссылке.