Главная страница | Новости | Студенты СГУ добились успеха на международной олимпиаде
Студенты СГУ добились успеха на международной олимпиаде
6 апреля в Уфимском государственном нефтяном техническом университете (УГНТУ), сопредседателе Российско-Азербайджанской ассоциации университетов со стороны России, в онлайн-формате прошла традиционная IV Международная двухэтапная предметная олимпиада «Основы автоматизированного управления в технических системах». Олимпиада охватила несколько областей, таких как основы автоматизации технологических процессов, управление в технических системах, измерительные и телекоммуникационные системы, метрологическое обеспечение измерений. В олимпиаде приняли участие 80 команд, из которых 12 вузов Российской Федерации, 1 университет Республики Казахстан и 1 университет Китайской Народной Республики.
Студенты Сумгаитского государственного университета, сопредседателя ассоциации с азербайджанской стороны, участвовали в олимпиаде в составе 2-х команд.
Команды курировал профессор кафедры автоматизации процессов Фазиль Алекперли. В первой команде, которой руководил проф. Джаваншир Мамедов, участвовали студенты факультета инженерии Сеймур Талыбов, Гудрат Агазаде, Вусал Гаджиев, магистрант факультета физики и электроэнергетики Ниджат Гусейнов. Во второй команде, которой руководил доц. Тургай Гусейнов участвовали студенты факультета физики и электроэнергетики Ислам Алиев, Джейхун Ализаде, Тельман Гаджиалиев, Сарыя Кудиева. Рабочим языком первой команды был английский, рабочим языком второй команды был русский.
Команда под руководством проф. Джаваншира Мамедова заняла третье место, а студент 2 курса факультета инженерии Гудрат Агазаде был награжден в индивидуальных соревнованиях.