Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ в режиме онлайн проведено первое мероприятие в рамках будущего сотрудничества с Азербайджанской ассоциацией профессиональных финансовых менеджеров
В СГУ в режиме онлайн проведено первое мероприятие в рамках будущего сотрудничества с Азербайджанской ассоциацией профессиональных финансовых менеджеров
9 апреля при организационной поддержке кафедры финансов и бухгалтерского учета факультета Экономики и управления СГУ было проведено первое мероприятие в рамках сотрудничества с Азербайджанской ассоциацией профессиональных финансовых менеджеров.
Целью данного мероприятия являлось разъяснение студентам, обучающимся по экономическим специальностям (особенно по специальностям финансы и бухгалтерия), правовых требований и задач, считающихся важными с точки зрения формирования практического опыта в будущей трудовой деятельности.
Мероприятие открыл зав.кафедрой финансов и бухгалтерского учета доцент Логман Абдуллаев. Он поприветствовал гостей и отметил, что проведение таких встреч является продолжением работы, направленной на подготовку кадров по экономике, отвечающим современным требованиям.
Декан факультета Экономики и управления доцент Айнура Яхъяева рассказала о значении мероприятия и отметила, что участие в трудовом рынке экономистов связано с их профессиональной подготовкой. Проведение первой встречи с Азербайджанской ассоциацией профессиональных финансовых менеджеров–это первый шаг к развитию в этой области.
Руководитель Азербайджанской ассоциации профессиональных финансовых менеджеров Нурия Новрузова поприветствовала участников встречи и поблагодарила руководство Сумгаитского государственного университета за организацию мероприятия, направленного на будущее сотрудничество.
На мероприятии было заслушано выступление руководителя международного экзаменационного центра Азербайджанской ассоциации профессиональных финансовых менеджеров Рауфа Рзаева об изменениях, внесенных в «Закон Азербайджанской Республики о бухгалтерском учете», а также о представлении финансовых отчетов на основе Международных стандартов.
В своих выступлениях зав. кафедрой организации бизнеса и менеджмента доц. Галиб Гусейнов и ст.преподаватель кафедры финансов и бухгалтерского учета, д.ф.э. Мехман Ахмедзаде отметили, что сотрудничество с Азербайджанской ассоциацией профессиональных финансовых менеджеров и другими подобными организациями имеет
огромное значение. Они сказали, что такое сотрудничество положительно скажется на будущей работе студентов, обучающихся по соответствующим специальностям.
Сотрудники Азербайджанской ассоциации профессиональных финансовых менеджеров ответили на вопросы преподавателей и студентов факультета.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az