Главная страница | Новости | Студенты филологического факультета СГУ приняли участие в флешмобе # я_гагарин на Первом канале России

В апреле люди отмечают событие мирового масштаба - первый полет человека в космос. Первый канал России провел флешмоб под # я_гагарин. Принять участие во флешмобе решили и студенты филологического факультета СГУ (группа 926), изучающие русский язык. На уроке русского языка студенты рассказали об азербайджанце генерале Кериме Керимове, чье имя вписано золотыми буквами в историю космонавтики. Отметим, что на уроках русского языка используется учебник С. Чернышова «Поехали!» и именно с этого слова начался первый урок...