Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ прошел мастер-класс народного депутата академика Зияда Самедзаде
В СГУ прошел мастер-класс народного депутата академика Зияда Самедзаде
15 апреля в Сумгаитском государственном университете прошел онлайн-мастер-класс для докторантов, магистрантов и бакалавров «Размышления о прошлом, настоящем и будущем экономики Азербайджана» народного депутата, академика Зияда Самедзаде, организованный факультетом экономики и управления.
Декан факультета экономики и управления доц. Айнура Яхьяева поблагодарила депутата Зияда Самедзаде от имени ректора Сумгаитского государственного университета проф. Эльхана Гусейнова и сотрудников факультета за принятое приглашение и участие во встрече со студентами и преподавателями. Она отметила, что мастер-класс от такого большого ученого, как академик Зияд Самедзаде, предоставит обширную информацию об особенностях развития, проблемах и приоритетах экономики Азербайджана, а также станет большим стимулом для исследований в этих областях.
В результате основанной Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым успешной и прогрессивной политики, которую достойно продолжает Президент Ильхам Алиев, сегодня в Азербайджане достигнуты значительные успехи во всех сферах. В результате продуманной и дальновидной политики Президента экономика страны вступила в период стремительного и динамичного развития. Декан факультета отметила, что с началом новой эры в нашей стране, связанной с восстановлением территориальной целостности нашей Родины под руководством Верховного Главнокомандующего и благодаря отважной азербайджанской армии, в родном Карабахе начались масштабные реставрационные и строительные работы.
После этого слово было предоставлено депутату акад. Зияду Самедзаде. Уважаемый академик выразил удовлетворение встречей с группой профессоров и студентов факультета экономики и управления и высоко оценил данное мероприятие. Говоря об актуальности темы мастер-класса, академик сказал, что одержанная нами победа раскрывает широкие возможности для перехода страны на новый этап экономического развития.
Он отметил, что наша славная победа обеспечила территориальную целостность, а также рассказал о продуманных и систематически осуществляемых государством мероприятиях, направленных на возрождение Карабаха и об утвержденном Президентом стратегическом документе «Азербайджан 2030: национальные приоритеты социально-экономического развития», в котором Великое возвращение является одним из главных приоритетов. З.Самедзаде особо подчеркнул,что новая экономическая ценность, которая будет создана на освобожденных территориях, во много раз превысит финансовые затраты азербайджанского государства. Восстановление этих территорий создаст много новых рабочих мест. Таким образом, реализация новых инфраструктурных проектов положительно скажется на занятости наших граждан, а победа нашей армии придаст импульс развитию ненефтяного сектора и дальнейшему процветанию экономики Азербайджана.
На мероприятии приняли участие заведующая кафедрой мировой экономики и маркетинга доц. Малахат Панахалиева, профессор этой кафедры Шафа Алиев, заведующая кафедрой экономики доц. Лала Махмудова, заведующий кафедрой организации и управления бизнеса доц. Галиб Гусейнов. Они высоко оценили мастер-класс, проведенный академиком Зиядом Самедзаде.
Академик Зияд Самедзаде ответил на интересующие преподавателей и студентов вопросы. Встреча вызвала большой интерес у участников, докторантов, магистрантов и бакалавров.
 
Translation: Linguistic Center
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az