Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Проведена церемония награждения победителей Международной олимпиады, проведенной в Уфимском государственном нефтяном техническом университете
Проведена церемония награждения победителей Международной олимпиады, проведенной в Уфимском государственном нефтяном техническом университете
Состоялась церемония награждения победителей IV Международной олимпиады «Основы автоматизированного управления в технических системах», которая проводилась 14 апреля в Уфимском государственном университете (УГНТУ) в режиме онлайн.
Мероприятие со вступительным словом открыл ректор УГНТУ Олег Александрович Баулин. Он поприветствовал гостей и выразил благодарность руководителям университетов зарубежных стран, участвовавших в олимпиаде. О.А.Баулин отметил, что число участников и авторитет олимпиады возрастают год от года. Если в первой олимпиаде участвовали 42 студента, то число участников в этом году достигло 200 человек. В олимпиаде приняли участие 34 команды из 14 университетов, ведущих подготовку специалистов в области автоматизации. Кроме российских команд в олимпиаде участвовали Атырауский университет нефти и газа (Казахстан) и Сумгаитский государственный университет (Азербайджан), что расширило географию олимпиады.
В заключение ректор УГНТУ поздравил победителей олимпиады, поблагодарил его организаторов и пожелал удачи всем её участникам.
Затем выступил проректор по международным связям СГУ доцент Гафар Атаев. Он передал приветствие ректора СГУ профессора Эльхана Гусейнова руководству УГНТУ и поздравления победителям олимпиады. Проректор рассказал о значение участия в подобных олимпиадах, укреплении связей сотрудничества между двумя университетами. Также он выразил благодарность организаторам олимпиады и поздравил её победителей, пожелав им дальнейших успехов.
Выступивший на мероприятии зав.кафедрой автоматизации процессов СГУ профессор Джаваншир Мамедов отметил, что олимпиада была организована на высоком уровне на всех этапах. Он поблагодарил руководство УГНТУ, а также ответственное лицо за проведение олимпиады, зав.кафедрой автоматизации, телекоммуникации и метрологии Закрыничную Марину Михайловну. Профессор также сказал, что необходимо продолжать сотрудничество над совместными проектами и в будущем.
Выступили также представители других российских вузов и казахстанского университета, которые поздравили победителей и выразили им свои добрые пожелания.
В заключение церемонии ректор УГНТУ О.А.Баулин и организаторы олимпиады вручили дипломы и ценные подарки победителям олимпиады. Победителям первого этапа были вручены памятные медали, а победителям командного этапа –ценные подарки.
Было отмечено, что дипломы, памятные медали и ценные подарки участники олимпиады, проводившейся дистантно, получат в ближайшие дни.
 
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az