Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Пресс –релиз
Пресс –релиз
В социальных сетях и ряде сайтов распространен материал о разделения стадиона СГУ на две части. В связи с этим сообщаем, что говоря о «стадионе», представляющем собой песчаный участок, общественность вводится в заблуждение. Эта непроверенная информация, представлена ради дешевого популизма и не отражает действительность.
Всем известно, что под стадионом подразумевается не кустарным образом установленные ворота для игры в футбол на песчаном участке, а площадка с естественным или искусственным зеленым покрытием, огороженная металлической сеткой и оборудованная сидениями для зрителей. Также при стадионе должны быть помещения для переодевания и душевые комнаты. Этих перечисленных условий здесь нет и никогда не было.
Следует отметить, что на так называемом «стадионе» никогда не проводились футбольные соревнования. В настоящее время, учитывая, что занятия по физкультуре не проводятся, для защиты здоровья студентов и сотрудников создан Спортивный клуб, где имеются различные спортивные секции: большой и настольный теннис, бадминтон, волейбол, баскетбол, футбол, шахматы, шашки, фехтование и т.д. Для проведения досуга студентов и сотрудников на территории основного здания университета созданы волейбольная и футбольная площадка, теннисный корт, большая шахматная доска, специальные беседки для проведения соревнований по настольным играм. В III-ем учебном корпусе имеется отдельный современный зал для фехтования. Также для работы футбольной секции и проведения соревнований оборудована футбольная площадка, огороженная металлической сеткой и искусственным зелёным покрытием.
Проложенная дорожка через так называемый «стадион» на песчаном участке, была создана для удобства студентов, которые перемещаются по необходимости из основного учебного корпуса во второй корпус. Раньше студенты использовали для этого окружной путь за пределами университета, что было связано с определенными неудобствами и становилось причиной их опозданий на занятия. Наверное всё это должно быть правильно оценено, так как было сделано для удобства.
Обращаясь к коллегам, хотим сказать, что прежде чем распространять подобную информацию, было бы правильным побывать на месте и хорошо ознакомиться с положением дел. В связи с этим приглашаем коллег, распространяющих непроверенную информацию, в университет для внесения ясности в этот вопрос.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az