Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В Сумгаитском государственном университете проведено очередное заседание ректората в формате онлайн
В Сумгаитском государственном университете проведено очередное заседание ректората в формате онлайн
21 апреля в Сумгаитском государственном университете в формате онлайн состоялось очередное заседание ректората. Ректор профессор Эльхан Гусейнов поприветствовал участников заседания и ознакомил их с повесткой дня.
Директор Учебно-методического центра Фаиг Ширинов проинформировал участников о состоянии подготовки к коллоквиуму, который будет проведен в учебных группах, и процессом организации учебного процесса для студентов, переведенных в СГУ из других вузов. Было отмечено, что проведение коллоквиумов запланировано с 25 апреля по 10 мая. В связи с пандемией число коллоквиумов было сокращено с 3-х до 1-го и вопросы билетов разосланы всем студентам. Оценивание результатов коллоквиума проводится на основании 3-х вопросов. Расписание коллоквиумов представлено студентам и в Учебно-методический центр. Фаиг Ширинов также рассказал о переводе студентов после осеннего семестра 2020-2021 учебного года через электронный портал.
Проректор по экономическим вопросам Наиб Гаджиев проинформировал участников о ходе капитального ремонта и перестроечных работ в студенческом общежитии СГУ. Было отмечено, что в общежитии №1 университета на начальном этапе были проведены работы по сносу лишних элементов, а затем начались работы по укреплению здания. На стадии завершения работы по электропроводке, установке камер, сигналов пожарной безопасности, проведению отопительной линии. Успешно продолжаются работы по оборудованию санузлов и покрытию крыши здания. Проректор Наиб Гаджиев рассказал также о состоянии внесения студентами платы за образования за 2020-2021 учебный год.
Начальник отдела кадров СГУ Нофель Ахмедов рассказал об участии сотрудников в процессе вакцинации против COVİD-19. Он отметил, что согласно «Стратегии вакцинации против болезни COVİD-19 за 2021-2022 годы в Азербайджанской Республике» вакцинация сотрудников успешно продолжается. Руководствуясь рекомендациями Президента Ильхама Алиева и Первого вице–президента Мехрибан ханум Алиевой по вакцинации граждан республики, а также приказами, указаниями и распоряжениями Кабинета Министров, Министерства образования и других государственных органов, руководство СГУ уделяет особое внимании вакцинации студентов, преподавателей и др. сотрудников. Нофель Ахмедов сказал, что все возрастные группы, проходят вакцинацию в соответствующем порядке.
Проректор по организации учебного процесса и технологиям обучения доц. Натиг Талыбов рассказал об изменениях, которые будут внесены в расписание уроков в связи с решением Кабинета Министров по празднованию Рамазан байрама и днями отдыха в праздничные дни. Было отмечено, что согласно решению Кабинета Министров АР для обеспечения последовательности рабочих и выходных дней, 11 и 12 мая 2021-го года, которые являются рабочими днями, поменяли местами с 8 мая и 16 мая, которые являются выходными. Таким образом с 9 по 15 мая, включая дни празднования Рамазан байрама, будут нерабочими. 16 мая считается рабочим днем. Согласно этим изменениям деканам факультетов и заведующим кафедрами рекомендовано осуществить необходимые мероприятия.
После обсуждений были приняты соответствующие решения. На этом работа заседания ректората в онлайн режиме была завершена.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az