Главная страница | Новости | На факультетах СГУ организованы лекционные занятия на тему «Жизнь, деятельность и политика государственного строительства Гейдара Алиева», посвященные 98-ой годовщине со дня его рождения
В знак уважения к памяти общенационального лидера Гейдара Алиева, являющегося архитектором современного Азербайджана, в Сумгаитском государственном университете проводится цикл мероприятий и конференций, а на всех его факультетах организуются лекции на тему «Жизнь, деятельность и политика государственного строительства общенационального лидера Гейдара Алиева».
Начиная с 3-го мая, профессорско–преподавательский состав кафедры истории Азербайджана и народов Восточной Европы факультета Истории и географии проводит лекционные занятия на вышеуказанную тему. В лекциях говорится о заслугах Гейдара Алиева перед народом и государством, о внимании о заботе, которые оказывал общенациональный лидер развитию образования в стране. Отмечается, что пройдут годы, поколения будут сменять друг-друга, а дальновидная политика Гейдара Алиева будет вечно освещать путь народа, ведущего к светлому будущему. В результате успешной деятельности Президента Ильхама Алиева, являющегося политическим приемником общенационального лидера, Азербайджан сегодня развивается как независимое, демократическое, правовое и светское государство. Народ верит своему Президенту и следует за ним. Результатом этой веры стало то, что Азербайджан стал страной-победителем. Под руководством Верховного главнокомандующего Президента Ильхама Алиева наша доблестная Армия освободила от врага свои земли, которые находились в оккупации в течение 30-ти лет. Эта победа также является итогом почетной миссии, основы которой заложены общенациональным лидером Гейдаром Алиевым.
Следует отметит, что лекционные занятия, посвященные этой теме продолжаются в онлайн формате.