Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | На факультете Химии и биологии проведено мероприятие «Спаситель азербайджанского народа - Гейдар Алиев» в формате онлайн
На факультете Химии и биологии проведено мероприятие «Спаситель азербайджанского народа - Гейдар Алиев» в формате онлайн
6 мая на факультете Химии и биологии Сумгаитского государственного университета состоялось мероприятие на тему «Спаситель азербайджанского народа - Гейдар Алиев», посвященное 98-ой годовщине со дня рождения общенационального лидера, организованное Студенческим профсоюзным комитетом и Студенческой молодежной организацией.
Участники минутой молчания почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева.
Мероприятие открыл декан факультета доц.Махал Мурадов. Он рассказал о славном жизненном пути мудрого руководителя, известного политика с мировым именем Гейдара Алиева, о его неоценимых заслугах перед Родиной и народом. Декан отметил, что общенациональный лидер является основателем Азербайджанской Республики, с которой считаются сегодня ведущие государства мира. Политику, основы которой заложил Гейдар Алиев, успешно продолжает Президент Ильхам Алиев. Справедливую борьбу общенационального лидера за освобождение наших исторических земель от оккупации продолжил и довел до победного конца его политический приемник Президент Ильхам Алиев. Историческая победа нашего народа в Отечественной войне может оцениваться как торжество политики общенационального лидера.
С докладом «Общенациональный лидер Гейдар Алиев будет вечно жить в сердце нашего народа» выступил зав.кафедрой химии и методики её преподавания доцент Муса Мустафаев. В своем докладе он рассказал о жизни и деятельности Гейдара Алиева, о его заслугах перед азербайджанским народом и Родиной. Муса Мустафаев отметил, что в период руководства страной, благодаря своей мудрой, дальновидной политике, Гейдар Алиев повысил международный авторитет страны, добился её всестороннего развития, укрепил суверенитет Азербайджана. Намеченную общенациональным лидером программу развития страны успешно продолжает Президент Ильхам Алиев. Результатом этого является то, что наша страна сегодня участвует в реализации проектов мирового значения и является лидером в своем регионе.
На мероприятии в исполнении студентов прозвучали стихи, посвященные общенациональному лидеру, и был продемонстрирован видеоролик о жизни и деятельности великого политика.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az