Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | На факультете Инженерии проведено мероприятие «Навечно в наших сердцах» в формате онлайн
На факультете Инженерии проведено мероприятие «Навечно в наших сердцах» в формате онлайн
7 мая на факультете Инженерии Сумгаитского государственного университета состоялось мероприятие «Навечно в наших сердцах», посвященное 98-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.
Участники минутой молчания почтили память общенационального лидера.
Мероприятие открыл декан факультета доц.Улдуз Агаев. Он рассказал о славном жизненном пути Гейдара Алиева, его плодотворной деятельности. Улдуз Агаев отметил, что целая эпоха азербайджанской истории, её важный этап связан с именем и деятельностью общенационального лидера.
Период руководства страной Гейдаром Алиевым за 34 года стал этапом самого высокого развития в истории Азербайджана. Весь жизненный путь общенационального лидера был посвящен процветанию Родины и повышению благосостояния своего народа. Наследие общенационального лидера, который в самые тяжелые времена был рядом с народом и успешно выполнял миссию по его спасению, является достоянием азербайджанского народа. Одним из исторических заслуг общенационального лидера перед азербайджанским народом является то, что он подготовил себе последователя, способного успешно руководить страной, вставшей на путь ускоренного развития. Азербайджан уверенно шагает в будущее под руководством Президента Ильхама Алиева, являющегося современно мыслящим, опытным и прагматичным лидером.
Также декан отметил, что Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев подарил нам радость победы. Под его руководством Азербайджанская армия освободила исконно азербайджанские земли, 30 лет находившиеся под армянской оккупацией, этим самым выполнив священную мечту своего отца Гейдара Алиева.
Выступившие ст.преподаватель кафедры истории Азербайджана и народов Восточной Европы Самин Годжаев, студенты факультета Айсун Ахмедзаде и Севиндж Мехралиева рассказали о политической деятельности общенационального лидера и отметили, что этап развития в 40 лет в Азербайджане, связан с именем Гейдара Алиева. Заслуги гениального политика и государственного деятеля неоценимы.
На мероприятии в исполнении студентов прозвучали стихи, посвященные общенациональному лидеру, и был продемонстрирован видеоролик, посвященный его жизни и деятельности.
 
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az