Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | На математическом факультете СГУ состоялось мероприятие «Незабываемая дорога жизни»
На математическом факультете СГУ состоялось мероприятие «Незабываемая дорога жизни»
7 мая на математическом факультете Сумгаитского государственного университета состоялось мероприятие «Незабываемая дорога жизни», посвященное 98-летию Общенационального лидера Гейдара Алиева.
В начале мероприятия минутой молчания почтили память Общенационального лидера Гейдара Алиева.
Мероприятие открыл декан математического факультета доц. Зафар Гусейнов, который рассказал об общественно-политической деятельности Гейдара Алиева. Он отметил, что Общенациональный лидер всю свою жизнь самоотверженно трудился и сделал многое для благоустройства государства, укрепления нашей независимости, развития демократии и дальнейшего улучшения благосостояния народа. Он посвятил свою жизнь одной единственной цели – трудиться на благо народа и Родины. Политический курс Гейдара Алиева привел Азербайджан к укреплению независимости, спас страну от развала и направил на путь развития и прогресса. Декан также отметил, что еще многие поколения азербайджанского народа извлекут пользу из идей Гейдара Алиева и его школы государственности для развития и процветания нашей страны. Проведение в университете мероприятий, посвященных Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, служит для изучения наследия гения и передачи его студентам.
Председатель партии «Ени Азербайджан» на факультете математики доц. Мухаммедали Мамедов выступил с докладом «Незабываемый образ жизни» и рассказал о беспрецедентных заслугах нашего общенационального лидера Гейдара Алиева как основателя независимого азербайджанского государства и успехах президента Ильхама, как последователя политики Гейдара Алиева.
Далее с докладами выступили студентки третьего курса математического факультета Шахназ Теймурова «Жизнь Гейдара Алиева», Тюказ Шукюрова «Высказывания Гейдара Алиева», Лейла Гулиева «Труд Гейдара Алиева на благо молодежи».
Студентка Хиджран Гурбанова прочла стихотворение, посвященное общенациональному лидеру Гейдару Алиеву.
В завершение мероприятия был показан видеоролик, посвященный жизни и деятельности Гейдара Алиева.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az