Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | На факультете физики и электроэнергетики СГУ состоялось онлайн-мероприятие «Национальное единство, заложенное Гейдаром Алиевым, - залог нашей исторической победы»
На факультете физики и электроэнергетики СГУ состоялось онлайн-мероприятие «Национальное единство, заложенное Гейдаром Алиевым, - залог нашей исторической победы»
7 мая на факультете физики и электроэнергетики Сумгаитского государственного университета состоялось онлайн-мероприятие, организованное Студенческой молодежной организацией «Национальное единство, заложенное Гейдаром Алиевым, - залог нашей исторической победы», посвященное 98-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.
В начале мероприятия минутой молчания почтили память Общенационального лидера Гейдара Алиева.
Мероприятие открыла декан факультета физики и электроэнергетики доц. Тамелла Ахмедова. Она рассказала об исторических заслугах Гейдара Алиева перед Родиной и отметила, что народ бережно хранит его память. Гейдар Алиев проделал большую работу для укрепления азербайджанского государства и государственности. Декан подчеркнула, что вся насыщенная общественно-политическая и государственная деятельность Великого Вождя, посвятившего свою жизнь своему народу, является наивысшим примером служения народу и государству. Доц. Тамелла Ахмедова с гордостью отметила, что 98-летие со дня рождения Гейдара Алиева будет отмечаться в древней Шуше, освобожденной от оккупации под руководством президента Ильхама Алиева. На наших землях, освобожденных в ходе 44-дневной войны, стремительно идет процесс восстановления. Первоначально реализуются проекты, связанные с восстановлением дорожно-транспортной и энергетической инфраструктуры. Визиты президента Ильхама Алиева и первой леди Мехрибан Алиевой также показали, что в ближайшее время все освобожденные от оккупации территории будут восстановлены, а их люди вернутся на свои родные земли.
Председатель партии «Ени Азербайджан» на факультете физики и электроэнергетики Рамиз Исмаилов сказал: «Наше национальное единство, основанное Гейдаром Алиевым, является залогом нашей исторической победы». С первого дня руководства Гейдара Алиева Азербайджан сделал упор на экономическое и образовательное развитие, военную подготовку и оборону. Сам Гейдар Алиев во время встречи с избирателями во время президентской избирательной кампании 1998 года отмечал: «Пока есть Азербайджан, я тоже есть. А я всегда буду в Азербайджане».
Далее выступили заведующий кафедрой электротехники и энергетики доц. Надир Гаджибалаев «Гейдар Алиев и государственная молодежная политика», заведующий кафедрой физики и методики ее преподавания доц. Фуад Мамедов «Роль Общенационального лидера Гейдара Алиева в формировании нашей национальной диаспоры», заместитель декана факультета физики и электроэнергетики Наиля Сардарова «Ильхам Алиев политический преемник Гейдара Алиева», председатель Студенческого научного общества на факультете, студентка группы 504 Гюнай Мамедова «Лейла Алиева – одна из продолжателей дела Гейдара Алиева». Докладчики отметили, что Гейдар Алиев воспитал политического преемника, которому верил как себе. Деятельность Ильхама Алиева, пришедшего к власти при большой поддержке народа - это самые славные страницы нашей истории. Уважаемый Президент Ильхам Алиев освободил страну и еще более поднял её авторитет. Господин Президент, положив конец двухвековому конфликту за 44 дня, он стал Человеком, вписавшим свое имя в историю. Он навсегда запечатлел свое имя в памяти нации как самый могущественный полководец, который не потерял землю в последние столетия, а вернул ее!
В завершение был показан видеоролик, посвященный жизни и деятельности Общенационального лидера Гейдара Алиева.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az