Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | На факультете Экономики и управления проведено мероприятие «Гейдар Алиев – спаситель азербайджанского народа» в формате онлайн
На факультете Экономики и управления проведено мероприятие «Гейдар Алиев – спаситель азербайджанского народа» в формате онлайн
7 мая на факультете Экономики и управления состоялось мероприятие «Гейдар Алиев - спаситель азербайджанского народа».
Участники минутой молчания почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева.
Мероприятие открыла декан факультета доцент Айнура Яхъяева. Она рассказала о славном жизненном пути Гейдара Алиева, спасительной миссии, о беспримерной заслуге общенационального лидера перед азербайджанским народом. Декан отметила, что сегодня Азербайджан проживает самые яркие страницы в истории своей независимости. Президент Ильхам Алиев, успешно продолжающий политическую линию общенационального лидера, вывел Азербайджан на новый этап развития. Сильная армия и крепкий экономический потенциал превратили Азербайджан в надежного партнера и лидирующее государство в регионе и мире. Азербайджан уже предоставляет миру свою модель развития по всем направлениям.
Декан также сказала, что по указу Президента АР Ильхама Алиева в стране были предприняты все меры к тому, чтобы предотвратить распространение в стране инфекции COVİD-19 и обеспечить здоровье населения. В результате неотложных мероприятий, направленных на улучшение благосостояния народа нашей стране удалось избежать экономического и социального кризиса.
Вокруг темы «Гейдар Алиев – спаситель нашего народа» выступили зав.кафедрой мировой экономики и маркетинга Малахат Панахалиева, профессор той же кафедры Шафа Алиев, ст.преподаватель кафедры финансового и бухгалтерского учета Людмила Исмаилова. Они отметили, что разработанная Гейдаром Алиевым стратегия экономического развития привела к развитию страны и улучшению благосостояния страны, о чем всегда мечтал общенациональный лидер. Пока азербайджанский народ живет, будут вечно жить идеи и чаяния Гейдара Алиева.
Студенты и преподаватели факультета с большим интересом выслушали выступления и провели обсуждение данной темы.
На мероприятии прозвучали стихи, посвященные общенациональному лидеру, которые исполнили студенты.
В заключение был продемонстрирован видеоролик о жизни и деятельности Гейдара Алиева.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
 
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az