Главная страница | Новости | В СГУ проведена интеллектуальная игра Что? Где? Когда? в формате онлайн
В СГУ проведена интеллектуальная игра Что? Где? Когда? в формате онлайн
8 мая Студенческий профсоюзный комитет и Студенческая молодежная организация организовали в Сумгаитском государственном университете интеллектуальную игру Что? Где? Когда?, посвященную 98-ой годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.
Участники минутой молчания почтили память общенационального лидера.
Выступил проректор по гуманитарным вопросам доц. Рамиз Гусейнов. Он сказал, что Гейдар Алиев всегда оказывал доверие молодежи и молодежная политика была составной частью государственной политики. Эту политику успешно продолжает Президент Ильхам Алиев.
Далее проректор пожелал командам успехов в игре и отметил, что проведение подобных мероприятий играет важную роль в изучении молодым поколением наследия Гейдара Алиева. Также Рамиз Гусейнов подчеркнул, что пропаганда наследия общенационального лидера, являющегося ярким носителем идеологии азербайджанства, одна из основных задач, стоящих перед Сумгаитским государственным университетом.
Затем командам, ставшим победителями в интеллектуальной игре, были вручены почетные грамоты и ценные подарки.
В игре участвовали 7 команд. Вопросы были связаны с общественно-политической деятельностью общенационального лидера Гейдара Алиева. Команды состязались за первенство по результатам 3-х туров. В итоге команда факультета Истории и географии получила I место, команда факультета Филологии - II место, а команда Химии и биологии – III место.