Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ в онлайн-формате состоялось мероприятие «Педагогические взгляды Гейдара Алиева»
В СГУ в онлайн-формате состоялось мероприятие «Педагогические взгляды Гейдара Алиева»
7 мая на кафедре педагогики и психологии филологического факультета Сумгаитского государственного университета было организовано онлайн-мероприятие «Педагогические взгляды Гейдара Алиева».
Мероприятие открыла декан филологического факультета доц. Севиндж Хамзаева. Она приветствовала участников и поблагодарила всех, кто внес свой вклад в организацию мероприятия, отметив, что мероприятия, посвященные рождению общенационального лидера Гейдара Алиева, стали в университете традицией. Декан рассказала о жизни Гейдара Алиева, о его исторических заслугах перед нашей страной. Она отметила, что Гейдар Алиев в своей деятельности всегда уделял большое внимание вопросам образования. Теоретическая концепция Гейдара Алиева по проблемам национального образования и воспитания сохранит свою ценность и актуальность и для будущих поколений.
Зав.кафедрой педагогики и психологии доц. Айтекин Мамедова рассказала о жизни и разносторонней политической деятельности Общенационального лидера Гейдара Алиева. Она отметила, что Гейдар Алиев, очень заботился об образовании, всегда уделял особое внимание развитию системы образования и эффективному функционированию педагогов. Он всегда учитывал и ценил особую роль и значение образования в развитии и успехах страны и народа. Он неизменно делал упор на необходимость воспитание нашей молодежи в духе патриотизма. Гейдар Алиев рекомендовал учителям не только учить и преподавать, но и воспитывать школьников и студентов в духе верного служения Родине, воспитывать их на основе национальных особенностей и национально-нравственных ценностей. Доц. Айтекин Мамедова также подчеркнула, что сегодня в нашей стране есть молодые люди с высоким уровнем интеллекта, чувством патриотизма и национальным мышлением. Азербайджанская молодежь, сплотившись вокруг Президента, выражает ему свою поддержку. Азербайджанская молодежь дала достойный ответ врагу как на фронте, так и в тылу - в информационной войне.
С докладами выступили ст. преп. кафедры педагогики и психологии Севиндж Рзаева «Политика Гейдара Алиева в образовании Азербайджана», преподаватели той же кафедры Тахира Гасымова «Наследие Гейдара Алиева в процессе образования», Ахлиман Дадашзаде «Идеи Гейдара Алиева о нравственном воспитании», Роя Исмаилова «Как Гейдар Алиев оценивал образование и азербайджанского учителя». Докладчики отметили, что в отношении Гейдара Алиева к профессии учителя всегда есть мудрость, забота, большое уважение. С одной стороны, это было связано с его положением главы государства, а с другой стороны, первое образование Гейдара Алиева было педагогическим. Они подчеркнули, что его подход к людям, общение и отношение к ним демонстрируют педагогические способности великого лидера, глубокое владение психологическими, этическими и эстетическими знаниями, широкий кругозор, всесторонние знания и осведомленность.
Мероприятие продолжилось интересными дискуссиями по теме.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az