Ректор СГУ и группа преподавателей и студентов награжденны нагрудным «Юбилейным значком» по случаю 100-летия Республиканского комитета свободного профсоюза работников образования
11 июня в связи со 100-летием свободного профсоюза работников образования Азербайджанской Республики (СПРОАР) в Сумгаитском государственном университете состоялось награждение ректора университета, профессора Эльхана Гусейнова и группы преподавателей и студентов нагрудными «Юбилейными значками» за заслуги перед профсоюзным движением.
В начале мероприятия ректор проф. Эльхан Гусейнов приветствовал заместителя председателя республиканского комитета Свободного профсоюза работников образования Азербайджана Мирзу Джафарзаде.
Профессор Эльхан Гусейнов поблагодарил председателя республиканского комитета СПРОАР Саттара Мохбалыева за оказанное ему внимание и рассказал о путях развития СГУ, о его достижениях за прошедшие годы, о задачах стоящих перед университетом, о тесном сотрудничестве университета со многими университетами мира.
Мирза Джафарзаде передал ректору Эльхану Гусейнову приветствия председателя организации Саттара Мохбалиева, подробно рассказал о деятельности республиканского комитета СПРОАР после чего вручил ректору Эльхану Гусейнову «Юбилейный значок».
Затем заместитель председателя СПРОАР Мирза Джафарзаде и председатель Комитета свободных профсоюзов университета Эльмар Халилов вручили «Юбилейный значок» преподавателям и студентам в Малом актовом зале при условии соблюдения социальной дистанции и правил гигиены.
Ректор проф. Эльхан Гусейнов поздравил награжденных преподавателей и студентов и пожелал им успехов в дальнейшей деятельности.
Далее Эльмар Халилов рассказал о реформах, проводимых в университете за последние годы, реализованных проектах, трудовых, социальных и экономических правах сотрудников. Он отметил роль ректора проф. Эльхана Гусейнова в улучшении условий труда профессорско-преподавательского состава, научных сотрудников, преподавателей и работников хозяйственного отдела, а также в проведении успешных реформ по нескольким направлениям в университете.
Эльмар Халилов поблагодарил председателя республиканского комитета СПРОАР Саттара Мохбалиева и заместителя председателя Мирзу Джафарзаде за внимание, оказанное коллективу университета.