Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В школе Гейдара Алиева СГУ состоялось онлайн-занятие «День спасения в политической истории Азербайджана - возвращение к власти общенационального лидера Гейдара Алиева!»
В школе Гейдара Алиева СГУ состоялось онлайн-занятие «День спасения в политической истории Азербайджана - возвращение к власти общенационального лидера Гейдара Алиева!»
14 июня в школе Гейдара Алиева, функционирующего при Центре Гейдара Алиева Сумгаитского государственного университета, состоялось онлайн-занятие «День спасения в политической истории Азербайджана - возвращение к власти общенационального лидера Гейдара Алиева!».
Мероприятие открыл ректор университета профессор Эльхан Гусейнов. Он поздравил коллектив с 15 Июня - Днем национального спасения, отметил заслуги общенационального лидера перед нашим народом и государством. Ректор подчеркнул, что азербайджанский народ с благодарностью чтит память Гейдара Алиева каждый день. В каждом уголке Азербайджана есть след, напоминающий о Гейдаре Алиеве, развитие каждой сферы связано с его именем и политикой, которую он определил.
Гейдар Алиев - единственный политический деятель, который поднялся до статуса Общенационального лидера в две великие исторические и политические эпохи и в переходный период. Как в советский период, так и в период независимости Гейдар Алиев проявил себя как выдающийся государственный деятель с уникальным лидерским талантом. Известно, что в начале 90-х годов ХХ века Азербайджан второй раз за столетие столкнулся с угрозой потери независимости. Управление страной некомпетентными людьми и агрессия врага посягающего на территориальную целостность республики поставили наш народ перед фактом «гибели». Именно в такое тяжелое время судьба дала возможность Гейдару Алиеву во второй раз сыграть роль лидера-спасителя. Гейдар Алиев, избранный президентом Азербайджанской Республики в 1993 году по требованию и при поддержке народа, фактически выполнил миссию лидера-спасителя. Ректор также отметил, что одной из важнейших заслуг Гейдара Алиева является обеспечение им политической преемственности на высоком уровне. Воспитав президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева как политического лидера национального и мирового масштаба, Гейдар Алиев оказал неоценимую услугу азербайджанскому народу и государству. За время своего президентства Ильхам Алиев доказал, что является мировым лидером, который на высоком уровне освоил школу Гейдара Алиева и обладает важным стратегическим интеллектом и практическим опытом.
Сегодня благодаря Президенту Ильхаму Алиеву Азербайджанская Республика является государством-победителем, лидером региона, которое имеет возможность вести активную деятельность на мировом уровне. Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев является сильным лидером, имеющим большой авторитет на международной арене, способный вести нашу страну вперед по всем направлениям. Программа «Великое возвращение», которую Президент решительно реализовывает на освобожденных землях, позволяет нам ясно представить новое будущее как Карабаха, так и Азербайджана в самом широком смысле. Благодаря всему этому, Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев считается одним из признанных мировых лидеров.
Декан факультета экономики и управления доц. Айнура Яхъяева выступила с докладом «День спасения в политической истории Азербайджана - возвращение к власти общенационального лидера Гейдара Алиева!». Она отметила, что есть такие дни, которые имеют большое значение в судьбе азербайджанского народа, дни, в которых были заложены основы великих начинаний, определяющих его дальнейшую судьбу. Самый важный из этих дней, отмеченных различными историческими событиями, - 15 июня 1993 года. Создателем этой истории является Гейдар Алиев, человек, сыгравший исключительную роль в укреплении независимости Азербайджана, и который всегда опирался на свой народ и поддерживал его. Докладчик также отметила, что сегодня Азербайджан делает все новые и новые успехи под руководством Президента Ильхама Алиева, достойного продолжателя политического курса нашего великого лидера Гейдара Алиева. Социально-экономическое развитие Азербайджанской Республики ускоряется, наши успехи во всех сферах жизни, внутренней и внешней политики с каждым годом растут.
Далее выступили директор Сумгаитского государственного технического колледжа при СГУ Метанет Пиргулиева «Возвращение Гейдара Алиева к политическому руководству», ст. преп. кафедры философии, социологии и политологии Гюнель Адыгезалова «Возвращение Гейдара Алиева к власти является началом социально-экономической и политической стабильности», магистрант II курса факультета истории и географии Ибрагим Зейналлы «Вопросы государственного строительства в первые годы независимости», студентка II курса факультета физики и электроэнергетики Фидан Багирова «Мудрый президент – великий полклводец Ильхам Алиев» они говорили о разносторонней деятельности Гейдара Алиева как политического и государственного деятеля, который дал своему народу содержательную жизнь. Они сказали, что еще многие поколения азербайджанского народа извлекут пользу из этой великой школы, богатого политического наследия Гейдара Алиева для развития нашей страны и благосостояния нашего народа.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

 

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az