Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Наш студент завоевал Кубок мира в боях без правил
Наш студент завоевал Кубок мира в боях без правил
Сегодня можно с гордостью сказать, что Азербайджан превратился в один из развитых спортивных центров мира. Об этом свидетельствует то, что в стране за последние годы проводятся многие важные спортивные состязания, и то, что азербайджанские спортсмены добиваются высоких результатов на мировых, олимпийских и европейских соревнованиях.
В Сумгаитском государственном университете к спорту проявляют большой интерес. Итогом этого является участие наших студентов в различных спортивных мероприятиях, на которых они добиваются высоких наград, защищая спортивную честь родного университета. Ректор вуза, профессор Эльхан Гусейнов проявляет большую заботу и внимание к студентам, занимающимся спортом. С целью полезного проведения досуга студентов проведён капитальный ремонт большого спортивного зала, создана большая шахматная доска во дворе, оборудованы футбольная площадка с искусственным покрытием, футбольная и баскетбольная площадки и беседки с настольными играми. Все это делается для будущего нашего молодого поколения.
С 29 июня по 3 июля текущего года в городе Коблево (Украина) проводился Кубок мира среди подростков, молодёжи, состоящей из юношей и девушек, по универсальной борьбе. Студент III курса (гр.319) факультета Химии и биологии СГУ Ульви Теюбзаде в категории 100 кг+ стал победителем в боях без правил. Следует отметить, что наш спортсмен в полуфинале одержал победу над спортсменом из Грузии, а в финале - над спортсменом из Молдовы и стал обладателем Кубка мира и золотой медали. Наш студент достойно представил на соревновании страну и родной университет.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az