Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Сотрудник СГУ принял участие в тренинге по привлечению иностранных студентов
Сотрудник СГУ принял участие в тренинге по привлечению иностранных студентов
14 июля в Университете Хазар состоялся «Тренинг по привлечению иностранных студентов», организованный Министерством Образования Азербайджанской Республики.
Основная цель мероприятия «Увеличение числа иностранцев, получающих высшее образование в наших вузах», заключалась в инструктировании сотрудников вузов, занимающихся приемом иностранцев в высшие учебные заведения, по вопросам привлечения иностранцев в образовательный процесс в нашей стране и организации их обучения.
На тренинге, организованном Сектором образования за рубежом и работы с иностранными студентами, обсуждались основные критерии раздела об иностранных студентах на сайте министерства образования, маркетинг, рейтинги, образовательные выставки и порталы для иностранных студентов, а также предоставлялась дидактическая информация об инструментах и навыках, которые необходимо использовать для достижения желаемых результатов.
Во второй части тренинга представителям каждого вуза было поручено подготовить маркетинговую информацию.
В мероприятии приняли участие представители Сумгаитского государственного университета, Азербайджанского государственного экономического университета, Бакинской высшей школы нефти, Азербайджанского технического университета, Азербайджанской государственной академии физической культуры и спорта, Бакинского государственного университета, Бакинского славянского университета, Азербайджанского университета архитектуры и строительства, Азербайджанской национальной консерватории, Университета Одлар Юрду.
Сумгаитский государственный университет на тренинге представляла Садагат Фатуллаева, сотрудник отдела международного сотрудничества и иностранных студентов.
 
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az