Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Сотрудники СГУ приняли участие в тренинге НАНА
Сотрудники СГУ приняли участие в тренинге НАНА
29 июля проводился тренинг для представителей вузов, который был организован НАН Азербайджана и Отделом международных отношений Министерства образования. Тренинг был посвящен вопросам расширения научно-исследовательской деятельности в вузах и изучению финансовых возможностей в этом направлении.
На информативном мероприятии, проводимом под координацией начальника Управления внешних связей д.ф.б.Эсмиры Ализаде, была дана подробная информация об обращении к грантовым научно-исследовательским проектам программе HORİZON и др.ресурсам.
В онлайн–мероприятии была проведена презентация программ, предлагающих финансовые возможности (HORİZON Европа, COST, Marie Skladowka-Curie), которую осуществили координаторы с азербайджанской стороны Тофиг Бабаев (HORİZON), Заур Гасанов (Marie Skladowka-Curie), Ильхам Гумбатов (COST), Рагима Габулова (Рабочая программа по медицине) и Ровшан Керимов (Написание проектов и критерий оценивания).
Одновременно на мероприятии обсуждался вопрос о возможности создания сети с целью усиления информационного обмена в области грантов и проектов между Отделами международных связей вузов и Отделом внешних связей НАНА.
Из СГУ в мероприятии приняли участие проректор по международным связям, доц.Гафар Атаев, зав.Научным отделом, доц.Самир Оруджев и сотрудница Отдела международного сотрудничества и иностранных студентов Садагат Фатуллаева.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az