Главная страница | Новости | В СГУ отметили 70-летний юбилей доцента Гадира Мансурова
В СГУ отметили 70-летний юбилей доцента Гадира Мансурова
Сегодня исполняется 70 лет зав.кафедрой информации и компьютерной техники факультета Инженерии Сумгаитского государственного университета, к.ф.м.н., доцента Гадира Мансурова. Он родился летом 1951 года в селе Чёлкенд Гейчинского района Западного Азербайджана. В 1968-1973-ем годах он обучался на физическом факультете Азербайджанского государственного университета (ныне БГУ). В 1973-1996-ом годах занимался научной деятельностью в Шемахинской астрофизической обсерватории НАН Азербайджана, НПО «Нефтегазавтомат», Ленинградском государственном оптическом институте и Ленинградском институте точной механики и оптики. С 1996 года он связал свою судьбу с Сумгаитским государственным университетом. Посвятивший свою деятельность обучению и воспитанию молодых специалистов, Гадир Мансуров, является уважаемым педагогом и достойным представителем интеллигенции. Он отдает все свои силы работе по формированию кадрового потенциала страны. Его заслуги были достойно оценены, и он был награжден Почетной грамотой в связи с 55-летием СГУ. В связи с его 70-летним юбилеем от имени многочисленного профессорско преподавательского и студенческого состава СГУ поздравляем доцента Гадира Мансурова с днем рождения. Ученый, посвятивший значительную часть своей жизни обучению студентов в области информатики и компьютерной техники и научным исследованиям в этом направлении, является автором десятков учебников и учебных пособий. Следует отметить, что ученый имеет ряд наград за рационализаторские предложения и изобретения.
Еще раз поздравляем уважаемого Гадира Мансурова с 70-летним юбилеем и желаем ему крепкого здоровья, новых творческих успехов в его научно-педагогической деятельности!