Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Состоялся очередной тренинг проекта ERASMUS + EQAC
Состоялся очередной тренинг проекта ERASMUS + EQAC
C 28 по 30 июля прошел трехдневный тренинг по вопросам обеспечения качества в рамках финансируемого Европейской комиссией проекта Erasmus + EQAC «Создание и развитие центров обеспечения качества в университетах Азербайджана». Модераторами тренинга выступили специалисты по качеству образования из Потсдамского университета и Университета Сан-Карлос. Координатором проекта от СГУ является проректор по организации учебного процесса и технологии обучения Натиг Талыбов.
На информационной сессии была дана информация об этомологии слова «качество», его значении на латинском, греческом и французском языках. В первый день тренинга основными темами были оценка модели СМК (системы менеджмента качества), системы внутреннего контроля качества, повышение качества учебных программ, обучение в соответствии с требованиями рынка труда, сотрудничество с выпускниками и работодателями.
Основное место в тренинге занимали групповые задания, связанные с внутренним и внешним качеством. Участники тренинга вошли в онлайн-комнаты для групп и подготовили задания с руководителями групп. В презентации по заданиям группы представили свои презентации широкой онлайн-аудитории с целью получить оценку от других экспертов. Руководителями групп были Франк Нидермьер, Техеро Дакай, Эшгин Байрамов и Гюльшан Байрамова.
В тренинге приняли участие местные партнеры проекта ERASMUS + EQAC (БГУ, AГПУ, АУАС, АМУ, ГГУ, НУ, МУ, СГУ, УОЮ, АУК), а также представители и специалисты непартнерских вузов. От СГУ на тренинге принимала участие руководитель отдела международного сотрудничества, менеджер проекта EQAC от СГУ, д.ф.и. Самира Мамедова.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az