Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Достижения преподавателей и студентов СГУ признаны научными центрами мира
Достижения преподавателей и студентов СГУ признаны научными центрами мира
Сегодня с уверенностью можно сказать, что формирование кадрового потенциала и научной элиты города Сумгаита сохранившего статус одного из самых мощных промышленных городов Кавказа, связано с именем Сумгаитского государственного университета.
Коллектив Сумгаитского государственного университета, выступая на международных конференциях, доносит до мировой общественности информацию об экономических, социальных и культурных проектах, которые реализуются на освобожденных территориях после победы Азербайджана в 44-дневной войне. С апреля 2021 года студенты и преподаватели факультета экономики и управления СГУ принимали участие в ряде научно-практических конференций в различных странах.
Заведующая кафедрой экономики доц. Л.Ф. Махмудова, профессор кафедры мировой экономики и маркетинга Ш.Т. Алиев, студентка группы 710 Л.Ю. Эйвазова приняли участие в VII Международной научно-практической конференции «Международный форум: проблемы и научные решения», которая проходила 25-26 апреля 2021 года в Мельбурне в Австралии. Они выступили с докладами на тему “Актуальные вопросы интенсификации развития ненефтяных секторов экономики Азербайджана в период постпандемии” и были награждены сертификатами.
Декан факультета экономики и управления доц. А.Ю. Яхьяева, профессор кафедры мировой экономики и маркетинга Ш.Т. Алиев, студентка группы 723 Н.Э. Гусейнова награждены сертификатами за участие с докладами на тему «Проблемы и решения путей повышения инвестиционной привлекательности карабахского региона Азербайджана» на II Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы и перспективы развития научных исследований», которая прошла в г. Орлеане во Франции 7-8 мая 2021 года.
Заведующая кафедрой мировой экономики и маркетинга доц. М.О. Панахалиева, профессор этой же кафедры Ш.Т. Алиев, студентка группы 718 С.М. Тахирова приняли участие с докладами на тему «Современные аспекты и перспективы торгово-экономических отношений Азербайджана с постсоветскими республиками» в IV Международной научно-практической конференции «Научное сообщество: междисциплинарные исследования», проходившая 18-19 мая 2021 года в Гамбурге в Германиии. Профессор
кафедры мировой экономики и маркетинга Ш.Т. Алиев, доцент кафедры экономики Л.М. Велиева, студентка группы 716 М.Х. Мурадлы выступили с докладами на тему «Стратегическое значение и перспективы развития Восточно-Зангезурского экономического района» на V Международной научно-практической конференции «Научное сообщество: междисциплинарные исследования», которая проходила 26-28 августа 2021 года в Гамбурге в Германии. Профессор кафедры мировой экономики и маркетинга Ш.Т. Алиев, ст. преп. кафедры Г.Р. Рустамова, студентка группы 718 С.А. Наджафли выступили с докладами на тему «Перспективы интенсификации экономического развития Азербайджана в постпандемический период» и были награждены сертификатами.
Все успехи профессоров, преподавателей и студентов напрямую связаны с благоприятными условиями, созданными руководством университета.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az