Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Состоялась онлайн-встреча представителей высших учебных заведений с Государственной миграционной службой Азербайджанской Республики.
Состоялась онлайн-встреча представителей высших учебных заведений с Государственной миграционной службой Азербайджанской Республики.
14 сентября состоялась традиционная встреча Государственной миграционной службы с Министерством образования, а также с официальными лицами и представителями высших учебных заведений, действующих в нашей республике, по вопросам миграции иностранных студентов, обучающихся в нашей стране. Во встрече приняли участие начальник отдела международного сотрудничества Министерства образования Турал Ахмедов, начальник сектора зарубежного образования и работы с иностранными студентами Муждат Гасанов и представители высших учебных заведений нашей страны.
На мероприятии выступил член общественного объединения «Развитие в миграционной сфере» Государственной миграционной службы Видади Фатуллаев. Он проинформировал о льготах, применяемых в сфере миграции для иностранных преподавателей и студентов, обучающихся в нашей стране в связи с пандемией коронавируса.
Участники встречи были ознакомлены со статистикой иностранных граждан, обучающихся в нашей стране в 2020 году и за 6 месяцев 2021 года. Также участники встречи были проинформированы о льготах, применяемых в связи с пандемией COVID-19, административных и юридических вопросах, электронных ресурсах, приложении migAZ и т. д. Сотрудники Государственной миграционной службы и представители Министерства образования ответили на многочисленные вопросы участников.
На встрече Сумгаитский государственный университет представляли руководитель отдела международного сотрудничества и иностранных студентов Садагат Фатуллаева и сотрудница данного отдела Натаван Гулиева.
 
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az