Главная страница | Новости | Группа преподавателей и студентов СГУ побывали на Аллее шехидов в Сумгаите
Группа преподавателей и студентов СГУ побывали на Аллее шехидов в Сумгаите
Азербайджан всегда чтит память своих шехидов. В знак глубокого уважения к нашим солдатам и офицерам, героически сражавшимся на войне, отдавшим свои жизни за территориальную целостность нашей страны Распоряжением Президента Ильхама Алиева от 2 декабря 2020 года принято решение отмечать 27 сентября как День памяти в Азербайджанской Республике. В связи с этим в Сумгаитском государственном университете запланирован ряд мероприятий, посвященных этому событию.
25 сентября группа преподавателей и студентов университета посетила Аллею шехидов в Сумгаите и возложила цветы к могилам шехидов.
Проректор по гуманитарным вопросам Рамиз Гусейнов отметил, что 2020 год стал для азербайджанского народа памятным годом, потому что в этом году была восстановлена территориальная целостность страны. Наша страна под руководством Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева одержала победу в 44-дневной Отечественной войне, начавшейся в сентябре 2020 года. Около трех тысяч наших героев стали шехидами в войне за свободу наших земель. В связи с этим коллектив Сумгаитского государственного университета регулярно посещает семьи наших шехидов и ветеранов, интересуется их проблемами и проявляет заботу о них.
В конце было еще раз подчеркнуто, что шехиды всегда будут жить в наших сердцах, мы как зеницу ока будем защищать земли освобожденные их кровью. Они просили у Бога милосердия и терпения для своих семей.