Главная страница | Новости | Проведено мероприятие «Дженнет гохулу сентябрь»
Проведено мероприятие «Дженнет гохулу сентябрь»
26 сентября в Сумгаитском государственном университете прошло мероприятие «Дженнет гохулу сентябрь», посвященное 27 сентября - Дню памяти, организованное филологическим факультетом и студенческой молодежной организацией.
Мероприятие началось с исполнения государственного гимна Азербайджанской Республики. После этого минутой молчания почтили память шехидов, погибших за Родину.
Мероприятие открыла заместитель декана филологического факультета Зохра Гафарова, которая рассказала о нашей славной истории, о Второй Карабахской войне. Она отметила, что эти славные страницы современной истории Азербайджана связаны с именем нашего Верховного Главнокомандующего и доблестной азербайджанской армии. Студенты факультета рассказали о жизни 27 шехидов. Затем слово было предоставлено семьям шехидов. Матери шехидов Вугара Амрахова и Джамиля Гасанлы рассказали участникам мероприятия о своих детях. Затем дядя шехида Вюсала Аллахвердиева, Махир Аллахвердиев, участник Первой и Второй Карабахских войн, рассказал о шехиде Вюсале Аллахвердиеве, о его боевом пути и о его мечтах.
Студенты прочитали патриотические стихи.
Был показан видеоролик с «Худаяр теснифи».