Главная страница | Новости | Шехиды, ваши подвиги, увековечивают в памятниках, в вашу честь сажают деревья
Шехиды, ваши подвиги, увековечивают в памятниках, в вашу честь сажают деревья
Отечественная война, которая началась в ответ на провокационные действия вооруженных сил оккупационной Армении, продолжалась 44 дня под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева и завершилась полной победой Азербайджана. Значение, сущность и итоги Отечественной войны будут анализироваться долгие годы, этой Победе будут посвящать литературные произведения. Азербайджанский народ одержал победу, благодаря своему единству, железной воле Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, мощи и силе Вооруженных сил, отваге и стойкости солдат и офицеров. Безусловно, победу завоёвывают ценой жизни бойцов на полях сражения. Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев сказал решающие слова «Карабах-это Азербайджан и восклицательный знак», который стал лозунгом для солдат и офицеров, сражающихся за победу. Молодые бойцы, готовые пожертвовать жизнью ради свободы и целостности своих земель, являются гордостью азербайджанского народа, сумевшего воспитать таких героев.
Азербайджанский народ очень привязан к своей земле и родине и воспитывает своих детей в этом духе.
Родители шехидов, отдавших жизнь за родину, гордятся своими сыновьями и говорят: «Пусть живет и процветает наша Родина!»
Наши незабвенные шехиды, вечная вам память! В вашу честь на Родине, за которую вы отдали жизнь, воздвигают памятники и высаживают деревья! Азербайджанский народ никогда не забудет вас, вы – в наших сердцах!
27 сентября в Сумгаите по инициативе городской исполнительной власти в честь Дня памяти -27 сентября, состоялась акция по посадке деревьев. В акции приняли участие коллективы многих учреждений, организаций и предприятий. Коллектив Сумгаитского государственного университета в рамках акции посадил 150 вечнозеленых деревьев.