Главная страница | Новости | Сотрудница СГУ участвовала в учениях по признанию квалификаций
Сотрудница СГУ участвовала в учениях по признанию квалификаций
27 сентября при организационной поддержке Отдела международного сотрудничества и Сектора по образованию за рубежом и работы с иностранными студентами Министерства образования при участии сотрудников Агентства по обеспечению качества состоялись учения на тему «Признание иностранными государствами квалификаций по высшему образованию». Учения проводились при модераторстве специалиста Отдела международного сотрудничества и Сектора по образованию за рубежом и работы с иностранными студентами Акпера Алиева и были продолжены старшим консультантом Агентства по обеспечению качества в образовании Фаризом Гасымзаде.
Докладчик в своей презентации рассказал о возникающей разнице в признании квалификации, имеющей большое значение в процессе приема иностранных граждан и объяснения положения, предусмотренные законодательством для устранения таких случаев. Он также разъяснил методы легализации при расхождении ранее полученных иностранными студентами документов с национальными квалификациями для студентов, обращающихся в нашей стране. В учениях проводимых в формате онлайн участники посредством интерактивного общения могли задавать свои вопросы. В учениях приняла участие зав. Отделом международного сотрудничества и иностранных студентов СГУ Садагат Фатуллаева.