Главная страница | Новости | В СГУ состоялось очередное заседание ректората в режиме онлайн
В СГУ состоялось очередное заседание ректората в режиме онлайн
6 октября в Сумгаитском государственном университете было проведено очередное заседание ректората. Согласно решению Кабинета Министров №275 от 22.09.2021 года в связи с переходом к традиционной форме обучения, на заседании обсуждались состояние организации учебного процесса в СГУ, процесса вакцинации среди студентов вуза, а также другие вопросы.
Ректор СГУ профессор Эльхан Гусейнов поприветствовал участников ректората и ознакомил их с повесткой дня. Он отметил, что процесс обучения и в сложившихся условиях проводится на должном уровне, рассказал о развитии обучения и научной деятельности во всех направлениях.
Директор Учебно–методического центра Фаиг Ширинов и деканы факультетов выступили о состоянии организации учебного процесса в 2021-2022 учебном году в СГУ. Они отметили, что согласно вышеупомянутому решению Кабинета Министров и требованиям карантинного режима все вопросы находятся в центре внимания и выполняются. На всех факультетах соблюдается лимит по 70% заполнению аудиторий. Сотрудники и студенты старше 18 лет, не прошедшие вакцинацию, не допускаются на территорию университета.
Выступающие отметили, что с целью устранения возможности случаев заражения коронавирусом все практические занятия, семинары и лабораторные работы проводятся в традиционной форме, а лекционные занятия проводятся дистанционно. Посещаемость студентами традиционных и дистанционных занятий в первую неделю обучения в 2021/22 учебном году была достаточно высокой.
Проректор по гуманитарным вопросам доц. Рамиз Гусейнов и деканы факультетов представили информацию о состоянии процесса вакцинации среди студентов. Было отмечено, что некоторые студенты получили 1-ую дозу прививки в районе, а 2-ую дозу им необходимо привить в медицинских учреждениях города. Также имеются студенты, не прошедшие вакцинацию. В связи с этим решено организовать вакцинацию 2-ой дозы и непривитых студентов непосредственно в университете. С целью предупреждения заражения инфекцией COVİD-19 в СГУ регулярно проводятся дезинфекционные и санитарно –эпидемиологические мероприятия.
Проректор Рамиз Гусейнов также сказал, что директором УМЦ Фаигом Шириновым и деканами факультетов была проведена активная работа по вакцинированию студентов.
Ректор, профессор Эльхан Гусейнов поручил проректору Рамизу Гусейнову организацию вакцинации студентов второй дозой и непривитых студентов в самом университете.
В заключение ректор также отметил, что все предложения, предусмотренные на ближайшее и дальнейшее будущее, должны быть определены. Необходимо приложить максимум усилий для эффективного использования этих предложений.
На этом заседание ректората завершило свою работу.