Главная страница | Новости | На факультете Химии и биологии организована выставка художественных картин, посвященная 8 Ноября –Дню победы
5 ноября на факультете Химии и биологии СГУ была открыта выставка ручных работ и художественных картин студентов, посвященная 8 Ноября –Дню победы.
В начале группа преподавателей и студентов факультета посетила мемориал, воздвигнутый в честь шехидов –студентов и выпускников во дворе университета, и возложила цветы к памятнику. Память шехидов, пожертвовавших жизнью ради территориальной целостности страны, была почтена минутой молчания.
Затем преподаватели и студенты посетили выставку. Декан факультета доц. Махал Мурадов поздравил всех участников с Днем победы. Он также сказал, что выставка организована в честь победы в 44 –дневной войне и освобождения азербайджанских земель от оккупации. Целью выставки является демонстрация героизма и отваги наших воинов, храбро сражавшихся в боях с врагом и отдавших жизнь за свободу Родины.
Следует отметить, что на выставке было продемонстрировано 30 художественных картин на тему патриотизма.