Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Объявлены победители конкурса стихотворений «1 год Победы», посвященного 8 Ноября - Дню Победы
Объявлены победители конкурса стихотворений «1 год Победы», посвященного 8 Ноября - Дню Победы
4 ноября на факультете химии и биологии определились победители конкурса стихов «1 год Победы», посвященного 8 ноября - Дню Победы.
В начале мероприятия минутой молчания почтили память шехидов Отечественной войны. Далее был продемонстрирован видеоролик, посвященный 8 Ноября - Дню Победы.
Мероприятие открыл декан факультета доц. Махал Мурадов. Он отметил, что Президент, Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев осуществил самую большую мечту нашего народа об освобождении наших земель от оккупации. Он подчеркнул, что боевой опыт и тактика ведения войны, которую применила азербайджанская армия стала предметом изучения в военных училищах ведущих стран мира. Победа азербайджанской армии в 44-дневной войне, навсегда останется в истории нашей страны, а также в памяти каждого азербайджанца яркой страницей, которая никогда не будет забыта. В эти дни азербайджанский народ отмечает первую годовщину исторической победы. За прошедший период на наших освобожденных землях реализованы десятки новых инфраструктурных проектов, в кратчайшие сроки был построен и сдан в эксплуатацию аэропорт Физули. Председатель студенческого научного общества факультета Шафа Исаева поздравила участников с годовщиной Победы Азербайджана в 44-дневной Отечественной войне. Она отметила, что в ответ на очередную провокацию вооруженных сил Армении и военное преступление, совершенное против мирного населения год назад, азербайджанская армия начала контратаку. В то же время наша страна взяла на себя исполнение резолюции Совета Безопасности ООН, которые не реализовывались и оставались на бумаге много лет.
После этого прозвучали стихи в исполнии студентов факультета. Далее жюри провел отборочный тур и доцент кафедры литературы Азербайджана и зарубежных стран Даянат Джуманов от имени жюри объявил победителей конкурса. По итогам конкурса первое место занял Гусейн Абдуллаев, второе место занял Иса Аллахвердиев и Севиндж Мамедова, а третье место Инджи Мамедова, Анар Гюллерли и Фархад Алекберли.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az