Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | На факультете экономики и управления прошло мероприятие «Железный кулак», посвященное 8 Ноября - Дню Победы
На факультете экономики и управления прошло мероприятие «Железный кулак», посвященное 8 Ноября - Дню Победы
6 ноября на факультете экономики и управления состоялось мероприятие «Железный кулак», посвященное 8 Ноября - Дню Победы.
В начале мероприятия минутой молчания почтили память шехидов Отечественной войны и был продемонстрирован видеоролик, посвященный 8 Ноября – Дню Победы.
Мероприятие открыла старший преподаватель кафедры мировой экономики и маркетинга, доктор философии по экономике Алмаз Хамидова. Она поздравила участников с приближающимся Днем Победы и рассказала о значении исторической победы. Далее на мероприятии выступила декан факультета доц. Айнура Яхьяева, которая поздравила участников с праздником и рассказала о достижениях Азербайджана за прошедшие 30 лет. Она отметила, что благодаря успешному экономическому развитию укрепилась и политическая мощь страны. День Победы - это блестящий военно-политический результат войны за целостность Азербайджана. Наши героические солдаты и офицеры, наши мирные жители, работающие в тылу, весь азербайджанский народ проявили единство и солидарность, дали достойный ответ оккупанту. В результате операции «Железный кулак» враг был разгромлен, а азербайджанская армия победила.
В мероприятии приняли участие мать шехида Фархада Алиева, сотрудник отдела кадров СГУ Таджия Вахабова, отец шехида Джабраила Довлетзаде Довлет Довлетзаде и его тетя, заведующая кафедрой философии, социологии и политологии СГУ доц. Саввара Рзагулиева, отец гази Гусейнзаде Гамида заведующий кафедрой информационных технологий и программирования доктор технических наук, проф. Агиль Гусейнов, отец гази Садига Селимова заведующий кафедрой истории Азербайджана и народов Восточной Европы проф. Ширхан Салимов, мать гази Гамидова Новруза старший преподаватель кафедры мировой экономики и маркетинга, доктор философии по экономике Алмаз Хамидова. Они рассказали о героизме азербайджанской армии в Карабахской войне, о славной победе, которая привела к освобождению наших земель,оккупированных более 30 лет. Они отметили, что азербайджанский народ никогда не забудет и всегда с уважением будет чтить память всех наших шехидов. В завершение они поблагодарили президента Ильхама Алиева и первого вице-президента Мехрибан Алиеву за внимание и заботу, проявленные к их семьям.
О своем участии в войне рассказали ветераны войны, бывшие студенты факультета экономики и управления Валех Ибадов, Нурлан Баширов, Гюндуз Алиев. Они отметили, что каждый человек хочет жить, осуществлять свои мечты, быть со своей семьей. Но на войне вы понимаете, что впереди враг, которого нужно прогнать и очистить свою землю от агрессора, что нужно победить и вернуться победителем.
На мероприятии также выступили старший преподаватель кафедры организации бизнеса и менеджмента Сахават Мамедова, профессор кафедры мировой экономики и маркетинга доктор экономических наук Шафа Алиев, заведующая этой же кафедры Малахат Панахалиева. Они рассказали о значении 44-дневной Отечественной войны в истории азербайджанской государственности и еще раз подчеркнули, что великая победа была достигнута благодаря мудрой политике Президента, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева и мужеству нашей славной Армии, а также сплоченности нашего народа в «железный кулак».
В конце мероприятия прозвучали патриотические стихи и был продемонстрирован видеоролик о событиях в Гяндже и Барде.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az