Главная страница | Новости | Опубликован сборник «Поэт любви и познания», посвященный 880-летнему юбилею Низами Гянджеви
Распоряжение от 5 января 2021-го года в связи с объявлением 2021-го года Президентом Ильхамом Алиевым «Годом Низами Гянджеви» является ярким выражением внимания и заботы к творчеству великого поэта.
В Сумгаитском государственном университете проводится ряд мероприятий, продолжающих этот цикл. Опубликованный решением Ученого совета от 07.07.2021-го года сборник «Поэт любви и познания» явился достойным вкладом в 880-летний юбилей Низами Гянджеви. В сборнике собран материал, посвященный начальным идеям, философско-просветительским взглядам поэта, его влиянию на мировую литературу. В сборник вошли статьи сотрудников СГУ, ученых ряда вузов и научно-исследовательских учреждений, университетов братской Турции Хаджеттепе и Булент Эджевит, Московского государственного университета России.
Научным редактором и автором вступительного слова сборника является проф. Эльхан Гусейнов, а рецензентами –проф. Джалил Нагиев и проф. Автандил Мамедов. Сборник предназначен для научной общественности и широкой читательской аудитории.