Главная страница | Новости | Состоялась традиционная встреча сотрудников отделов по международным отношениям и работе с иностранными студентами вузов Минобразования
10 декабря Министерство образования Азербайджанской Республики организовало онлайн-встречу с официальными лицами, отвечающими за международные связи и работу с иностранными студентами высших учебных заведений.
Основной целью встречи было ознакомление с текущей ситуацией в процессе интернационализации азербайджанских вузов, международной деятельности и обеспечение более эффективной координации этой деятельности с Министерством образования, а также обсуждение образования и продвижения иностранцев в нашей стране.
Встречу открыл начальник управления международных связей Министерства образования Турал Ахмедов, который поприветствовал участников и предоставил слово заместителю министра образования Фирудину Гурбанову. Фирудин Гурбанов рассказал о широких возможностях, предоставляемых государственным законодательством в области интернационализации образования и привлечения иностранных граждан к банкоматам нашей страны, одновременно подчеркнув важность этой политики для укрепления экономики страны.
В ходе встречи сотрудники Министерства образования выступили с презентациями, отражающими статистику обучения иностранных студентов в нашей стране по странам, университетам и уровням образования, а также дали поручения и рекомендации по увеличению количества иностранных студентов.
На встрече присутствовал Мудждат Гасанов, заведующий сектором по работе за рубежом и иностранным студентам, проректор по международным связям Сумгаитского государственного университета Гафар Атаев и Садагат Фатуллаева, руководитель отдела международного сотрудничества и иностранных студентов.
В завершение встречи на многочисленные вопросы участников ответили Фирудин Гурбанов и представители Министерства образования.