Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ состоялось мероприятие «День солидарности людей, гордящихся славной исторической победой»
В СГУ состоялось мероприятие «День солидарности людей, гордящихся славной исторической победой»
24 декабря в Сумгаитском государственном университете прошло мероприятие «День солидарности людей, гордящихся славной исторической победой». На мероприятии, организованом Студенческой молодежной организацией, принимали участие студенты, обучающиеся по специальности социологии и политологии и сотрудники факультета истории и географии.
Вначале мероприятия была объявлена минута молчания в память шехидов, погибших за свободу наших земель и прозвучал гимн страны.
Мероприятие открыл заместитель декана факультета истории и географии доц. Джавид Мамиев, который поздравил участников с 31 декабря - Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом и передал свои наилучшие пожелания. Доц. Джавид Мамиев рассказал о заслуге общенационального лидера Гейдара Алиева в праздновании этой знаменательной даты. Он отметил, что после возвращения Гейдара Алиева к политической власти в Азербайджане, независимая Азербайджанская Республика заявила, что является гарантом интересов азербайджанцев всего мира, и началась целенаправленная работа с азербайджанцами, проживающими за рубежом. Заместитель декана добавил, что День солидарности является первым вестником единства азербайджанского народа как сегодня, так и в будущем. За 44 дня Отечественной войны азербайджанский народ продемонстрировал всему миру небывалую солидарность и объединенными силами власти, народа и армии освободил оккупированные земли от захватчиков.
Студент факультета истории и географии Орхан Дадашов выступил с презентацией, посвященной «Дню солидарности людей, гордящихся славной исторической победой».
На мероприятии с докладами выступили студенты Али Алиев «Заслуги президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева на пути к солидарности», Игбал Садыгов «Роль солидарности в нашей жизни», Аслан Юсифзаде «Роль диаспоры и лоббирования в нашей солидарности».
Далее был продемонстрирован видеоролик «Путь солидарности».
В завершении мероприятия среди студентов состоялся обмен мнениями по теме солидарности.
Следует отметить, что особенно активно в организации мероприятия проявили себя сотрудники кафедры философии и социологии, в том числе Наргиз Юсифова. Пусть никогда не будет нарушена непоколебимая солидарность нашей страны !!
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az