Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Подписан договор о сотрудничестве между Сумгаитским государственным университетом и Азербайджанским техническим университетом
Подписан договор о сотрудничестве между Сумгаитским государственным университетом и Азербайджанским техническим университетом
25 декабря между Сумгаитским государственным университетом и Азербайджанским техническим университетом был подписан договор о сотрудничестве.
Во встрече принимали участие ректор Сумгаитского государственного университета профессор Эльхан Гусейнов, ректор Азербайджанского технического университета профессор Вилаят Велиев, а также проректоры и деканы обоих вузов.
Ректор Эльхан Гусейнов поприветствовал гостей и выразил удовлетворение по поводу расширяющегося сотрудничества университетов. Он отметил, что Президент Ильхам Алиев уделяет особое внимание развитию науки и образования. Это дает свои результаты, так как благодаря этой заботе Сумгаитский государственный университет стал одним из престижных университетов страны и региона. Было подчеркнуто, что СГУ ставит своей целью подготовку квалифицированных кадров для предприятий, работающих по самым передовым мировым технологиям, участвует в реализации многих проектов, укрепляет связи сотрудничества с другими вузами. СГУ подписал договоры о сотрудничестве с ведущими вузами республики и мира в двустороннем и многостороннем формате.
Ректор АТУ профессор Вилаят Велиев поблагодарил профессора Эльхана Гусейнова за теплый прием и взаимное сотрудничество. Он рассказал о работе и успехах вверенного ему коллектива. Было отмечено, что подписанный договор будет способствовать расширению и углублению связей сотрудничества, развитию науки и образования.
Затем с учетом пунктов «Государственной стратегии по развитию образования в Азербайджанской Республике, «Плана деятельности по осуществлению Государственной стратегии по развитию образования в Азербайджанской Республике», «Государственной программы по повышению международной конкурентоспособности системы высшего образования в Азербайджанской Республике на 2019-2023-ые годы», «Плана стратегического развития Сумгаитского государственного университета (2020-2025)», а также Уставов СГУ и АТУ был подписан договор между двумя университетами.
От имени СГУ договор подписал ректор, профессор Эльхан Гусейнов, а от имени АТУ – ректор, профессор Вилаят Велиев.
В заключение состоялось обсуждение вопросов о сотрудничестве в других, интересующих вузы, вопросах.
Следует отметить, что предметом договора является налаживание двустороннего сотрудничества в области науки и образования между сторонами, основываясь на опыте и возможностях Сторон, укрепление и расширение межуниверситетских связей.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az