Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | На факультете Физики и электроэнергетики проведен научный семинар на тему «Организация научно-исследовательской работы студентов»
На факультете Физики и электроэнергетики проведен научный семинар на тему «Организация научно-исследовательской работы студентов»
24 декабря на факультете Физики и электроэнергетики был проведен научный семинар на тему: «Просветительная работа по выполнению научных работ».
Семинар со вступительным словом открыла декан факультета доц. Тамелла Ахмедова. Она поприветствовала участников и сказала о значении семинара, научной работе на факультете, достигнутых успехах, привлечении студентов к выполнению научных работ. Также декан рассказала о правилах написания диссертационных и выпускных работ, задачах, стоящих перед молодыми исследователями, пожелала им успехов.
Руководитель СНО доц. Хаяла Алигулиева рассказала об успехах Студенческого научного общества.
На научном семинаре выступили: ассистент Айсель Гарибли на тему «Исследование, предмет, научное направление, рефлексия научных работ», ассистент Вафа Селимова –«Исследование в научных работах, сбор материала».
На семинаре выступили зав. кафедрой электротехники и энергетики доцент Надир Гаджибалаев, зав. кафедрой электромеханики доцент Тургай Гусейнов и зав. кафедрой физики и методики её преподавания доцент Фуад Мамедов. Они рассказали о недостатках в выполнении научных работ, о способах их представления, взаимодействии научных руководителей со студентами.
На семинаре выступила председатель СНО Шафа Исаева. Она разъяснила технические особенности статей и тезисов, постановку проблемы в научной работе, её решение, написание вступительной и заключительной частей, и выводов.
В заключение состоялся обмен мнением по поставленной теме.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az