Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ проведен вебинар на тему «Предэкзаменационный стресс и пути его устранения»
В СГУ проведен вебинар на тему «Предэкзаменационный стресс и пути его устранения»
4 января в СГУ состоялся вебинар на тему «Предэкзаменационный стресс и пути его устранения», организованный кружком психологии Студенческой молодежной организации и кафедрой психологии.
Вебинар открыла председатель кружка психологии СМО Назрин Тагизаде. Она сказала о значении вебинара и работе, проделанной СМО в этой области. Председатель отметила, что для успешной сдачи экзаменов студент должен быть уверенным в себе и своих знаниях.
Доцент кафедры педагогики и психологии Камаля Саламова рассказала о предэкзаменационном страхе, признаках стрессового состояния и путях выхода из него. Она отметила, что стрессовое состояние у личности проявляется во многих сферах. В особенности, это является причиной эмоциональных, физиологических, умственных и поведенческих изменений. Доцент подчеркнула, что насколько экзамен является значимым, настолько увеличивается волнение у студента. Поэтому для того, чтобы избавиться от предэкзаменационных волнений, надо непременно думать об успехах, положительных моментах, связанных с экзаменационным процессом и будущим. Это поможет студенту выработать уверенность в себе и в свои силы.
На вебинаре студентам были даны рекомендации по выходу из тревоги и волнения в период экзаменов, предложена эффективная техника по преодолению стресса. Были даны ответы на вопросы студентов.
Участники вебинара пожелали студентам успехов в осенней экзаменационной сессии 2021-2022 учебного года.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az