Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Студент СГУ получил сертификат на конференции Международная модель ООН, состоявшейся в Стамбуле
Студент СГУ получил сертификат на конференции Международная модель ООН, состоявшейся в Стамбуле
С 6-го по 9-ое января в городе Стамбул Турции, состоялась конференция Международная модель ООН с целью создания повестки «Цели устойчивого развития мира-2030» (SDGs).
Целью конференции являлась демонстрация для молодежи самых верных симуляций сессий дипломатических комитетов ООН, затрагивающих глобальные вопросы и работающих над ними в рамках Устава ООН.
Конференция состояла из сессий, позволяющих привить молодым дипломатам навыки ведения переговоров, разработки политики дипломатии, налаживание отношений между теми, кто желает сыграть свою роль в изменении мира и стать лидерами завтрашнего дня.
Из СГУ в конференции приняли участие ассистент кафедры нефтехимии и химической инженерии факультета Химии и биологии Эльнур Ахмедов и студент III курса факультета Истории и географии Фарид Аббасзаде. Наш студент стал единственным участником, представляющим Азербайджан на мероприятии Генеральной Ассамблеи ООН (United Nations General Assembly).
В первый день конференции состоялось знакомство друг с другом участников, прибывших из различных стран, а во второй день проведены сессии комитетов в официальной части и дебаты в этой сессии. Студент Фарид Аббасзаде поделился своими мыслями об источниках альтернативной энергии. В третий день конференции был организован городской тур по Стамбулу, и состоялась церемония закрытия конференции, на которой представители различных стран ознакомили участников со своими национальными обычаями и традициями.
Следует отметить, что в конференции участвовали представители из 46 стран.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az