Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ прошел «День открытых дверей»
В СГУ прошел «День открытых дверей»
12 января в СГУ в связи с началом экзаменационной сессии осеннего семестра 2021-2022 учебного года прошел «День открытых дверей» с участием членов Совета общественного контроля и консультации при ректоре Сумгаитского государственного университета, родителей и представителей СМИ.
Сначала участники мероприятия возложили цветы к установленному во дворе университета памятнику шехидов студентов и выпускников СГУ и почтили память героев минутой молчания.
Проректор по гуманитарным вопросам доц. Рамиз Гусейнов приветствовал участников мероприятия и рассказал об организации и ходе осенней экзаменационной сессии, о принятых мерах по обеспечению объективности экзаменационного процесса и о правилах проведения экзаменов. Он отметил, что экзамены проводятся очно в соответствии с приказом министра образования Азербайджанской Республики № F-570 от 12.10.2021. В то же время в университете соблюдаются «Методические рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19)», подготовленные «Объединением по управлению медицинскими территориальными подразделениями» и «Временные правила организации учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях, действующих в Азербайджанской Республике в период особого карантинного режима», утвержденные постановлением Кабинета Министров № 332 от 10 сентября 2020 года.
Проректор также отметил, что осенняя экзаменационная сессия продлится в Сумгаитском государственном университете с 5 января по 2 февраля 2022 года. В целях обеспечения своевременного и оперативного рассмотрения жалоб, которые могут возникнуть в ходе экзаменационной сессии, а также для наблюдения за экзаменационной сессией в университете создана Апелляционная комиссия и Экзаменационный штаб.
В целях эффективной организации подготовки студентов к экзаменам Научная библиотека университета переведена на усиленный режим работы с 08:30 до 17:30. Также в распоряжении студентов круглосуточно находится Электронная библиотека.
Проректор отметил, что во время сессии регулярно будут организовываться дни «Открытых дверей» с участием членов Совета общественного контроля и консультации, родителей и представителей общественности. Ректор вуза проф. Эльхан Гусейнов лично контролирует проведение экзаменов. Проректор также отметил, что по такому же принципу экзамены проводятся и в Сумгаитском государственном техническом колледже при Сумгаитском государственном университете.
Затем администрация вуза, родители и представители СМИ наблюдали за экзаменационным процессом в аудиториях, интересовались мнением студентов об экзаменах. 
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

 

АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az