Главная страница | Новости | Студенты СГУ посетили Аллею шехидов в Сумгаите
Студенты СГУ посетили Аллею шехидов в Сумгаите
В Азербайджане отмечают 32-ую годовщину трагических событий 20 января 1990-го года.
18 января по инициативе Студенческого профсоюза и Студенческой молодежной организации Сумгаитского государственного университета студенты вуза посетили мемориальный комплекс –Аллею шехидов. Они почтили светлую память отважных сынов и дочерей Азербайджана, пожертвовавших жизнью ради свободы и суверенитета Родины.
В своем выступлении председатель Комитета студенческого профсоюза Немат Ибаев рассказал о жестокой и зверской расправе над мирными жителями во время трагических событий 20 января и борьбе азербайджанского народа за свободу. Он отметил, что этот день стал для азербайджанского народа особым, так как, несмотря на убийства и жестокость, свободолюбивый дух народа сломить не удалось. Азербайджанский народ продолжил борьбу и выстоял. Кровавая, трагическая дата 20 Января стала для народа не только днем скорби, но и днем стойкости и героизма, которую проявили граждане страны. Сыны и дочери азербайджанского народа, отдавшие жизнь за свободу своей Родины, в ночь с 19 на 20 января 1990-го года навечно кровью вписали свои имена в историю суверенного Азербайджана.