Главная страница | Новости | Сотрудник СГУ принял участие в учебной сессии Национального офиса ERASMUS+
Сотрудник СГУ принял участие в учебной сессии Национального офиса ERASMUS+
Как уже известно, призывы к проектам об укреплении потенциала в высшем образовании, финансируемым Евросоюзом, начались уже с 12 января 2022-го года.
На официальном сайте Евросоюза размещена информация об изменениях в механизмах по обращению к проектам.
С целью объяснения сути этих изменений на практике 21 января с участием азербайджанского офиса Евросоюза была проведена учебная сессия.
Руководитель Национального офиса ERASMUS+ Парвиз Багиров стал модератором учебный сессии. На сессии была дана подробная информация о новом оформлении планирования проектов, требованиях к обращению, приоритетных направлениях выбора тем проектов. Для того, чтобы сделать сессию более интересной и полезной модератор на основе стандартной формы, размещенной на сайте Евросоюза, показал эскизный вариант написания плана проекта и разъяснил спорные вопросы.
К учебной сессии подключились ответственные лица, работающие в направлении международной деятельности вузов.
В учебной сессии приняла участие зав. Отделом международного сотрудничества и иностранных студентов Садагат Фатуллаева.