Главная страница | Новости | Министр молодежи и спорта встретился в Сумгаите с представителями молодежных организаций
24 января в Сумгаите состоялась встреча министра молодежи и спорта Азербайджана Фарида Гаибова с представителями молодежных организаций.
Встреча прошла в сумгаитском Доме молодежи. На мероприятии приняли участие руководители восьми молодежных организаций, а также действующих в Сумгаите молодежных объединений.
В начале мероприятия министр ознакомился с деятельностью сумгаитского Дома молодежи и поинтересовался созданными здесь условиями. Далее в ходе интересной беседы руководители клубов веселых и находчивых рассказали о международных соревнованиях, в которых они принимали участие и о своих успехах. Представители организаций, развивающих свою деятельность в сфере компьютерных игр, рассказали о стремительном развитии этой области вовсем мире и об активном участии нашей страны в этих процессах.
Председатель студенческой молодежной организации Сумгаитского государственного университета Тайфун Гаджилы отметил в своем выступлении заботу государства о молодежи и дал подробную информацию о деятельности и успехах организации, которую он представляет.
На встрече была подчеркнута важность проведения системной работы в этой сфере, и особенно по активизации и поддержке инициатив в регионах, а также подчеркнута важность более тесного сотрудничества между общественными организациями и местными управлениями по делам молодежи и спорта. Были обсуждены вопросы разработки соответствующих приложений с целью более эффективной организации деятельности молодежи в виртуальном пространстве, а также вопросы организации лагерей в формате лагерь-школа.