Главная страница | Новости | Состоялся научно-методический семинар с участием Сумгаитского государственного университета и Атырауского университета
1 февраля факультет экономики и управления Сумгаитского государственного университета и факультет экономики и права Атырауского университета имени Х.Досмухамедова Республики Казахстан совместно организовали межвузовский научно-методический семинар, посвященный проблемам развития системы двойных дипломов в высшем образовании и совершенствования образовательных программ.
Спикерами семинара выступили декан факультета экономики и управления Сумгаитского государственного университета доц. Айнура Яхъяева и декан факультета экономики и права Атырауского университета доц. Эльмира Адиетова. Они отметили, что продление договора о сотрудничестве между двумя вузами еще на 5 лет является свидетельством укрепления стратегического партнерства между университетами.
Доц. Айнура Яхъяева рассказала о значении расширения международного сотрудничества для университета и отметила, что руководство СГУ уделяет особое внимание развитию двусторонних отношений. Декан также отметила участие сотрудников Атырауского университета доц. Эльмиры Адиетовой и доц. Айман Мусаевой в Международной научной конференции «Проблемы устойчивого развития экономики в условиях информационного общества», прошедшей 16-17 декабря 2021 года в СГУ.
На семинаре были обсуждены вопросы по обмену преподавателями и студентами между вузами, организация двусторонних совместных семинаров и конференций, сотрудничество в осуществлении совместных исследовательских проектов, развитие системы двойных дипломов и совершенствование образовательных программ.
В семинаре приняли участие заведующая кафедрой мировой экономики и маркетинга доц. Малахат Панахалиева, заведующий кафедрой организации бизнеса и менеджмента доц. Галиб Гусейнов, заведующая кафедрой экономики доц. Лала Махмудова, заведующий кафедрой бухгалтерского учета и финансов доц. Логман Абдуллаев.